Цитата: il Machia от 04.01.2011 14:02:02
Всех, кто желает со мной договорить недоговоренное приглашаю вот сюда: http://glav.su/redir…#msg857229 - там можем продолжить беседы.
Мимо такого любезного приглашения невозможно пройти. И поскольку Вы так любите истину, Вам не составит труда опровергнуть меня с
"ИХ ВЕЛИЧЕСТВАМИ ФАКТАМИ". Иначе, и к Вам могут применить совет:
Цитата: il Machia от 28.12.2010 17:39:00
Из моих далёких студенческих времён, правило, которое мы с однокашниками выдумали:
- Как отучить человека врать?
- Не верить ему. Представьте себе — Вы говорите, а вам никто не верит.
Итак, я утверждаю:
1. Вы мечтаете стать "мастером" и болезненно переносите низкий рейтинг.
2. Толи из зависти к
footuhу, толи из за того что
footuh точно подметил Вашу нерусскость, хотели уничтожить ЮВА. В крайнем случае очернить, повесив ярлык "паранаука".
3. Вам лично плевать на Правила форума, но когда выгодно - требуете от оппонентов их соблюдения, причем, трактуя Правила по собственному желанию.
4. Вы - враг России, потому что проповедуете, а точнее насаждаете, русофобскую европоцентричную историю и пытаетесь
исключить даже возможность обсуждения альтернативного взгляда на историю России - русским думать не положено.
Для начала хватит - остальное позже.
-----------------------------------------------------------------
Цитаты поскипаны чтобы избежать оверквотинга. С оригинальными текстами можно ознакомиться по ссылкам.
Вот вопрос:
Цитата: il Machia от 03.01.2011 15:52:06
...
Что же касается текстов самого вашего гуру, то я изначально предлагал не запрещать его и их, а всего лишь лишить и его самого, и его писанину внешних признаков ("атрибутики"), из-за которых футюх с его текстами новичку представляются, как всеми уважаемый на ГА "мэйнстрим"...
...
Вопрос мы с вами рассматриваем: предлагал ли я когда "урезать контент" (удалять, запрещать тексты футюха)? В удалённой вами фразе я говорил: "Я, конечно же, не предлагаю наяву никого банить на ГА навечно или как-то ещё — упаси Бог..."
...
Вывод: где тут якобы затесалось моё "требование урезать любимый вами контент" - я по-прежнему не вижу в упор.
Потому и говорю - да уж конечно, ищите цитаты дальше (и лучше).
А вот последний пост
il Machia в "Нормализация", из которого понятны первоначальные требования.
Цитата: il Machia от 28.12.2010 17:39:00
...
Но зато уже не бесспорен и правомерно может быть рассмотрен вопрос: Уместно ли присутствие ЮВА именно на ГА? Согласна ли ГА на такое агрессивное нарушение своего идеала на своей площадке?
...
И потому я предлагал, коли нельзя удалить ЮВА совсем, хотя бы найти какой-то действенный и зримый способ «изолировать» и ветку, и её содержание. Сделать её очевидно и недвусмысленно «исключением из правила».
...
И вот поэтому, как первый компромисс (бескомпромиссно было бы просто удалить ЮВА совсем), и было предложено не применять на ЮВА оценочный механизм совсем. ...
Как второй компромисс (бескомпромиссно было бы применить меру только к ЮВА), было предложено, ...
-----------------------------------------------------------------
Перепост с "Финляндизация ГА. Как с ней бороться?"
Цитата: il Machia от 03.01.2011 13:20:07
3. Перечитайте всю эту ветку ещё раз от начала до конца. Приведите хоть одну цитату, где я бы прямым текстом, конкретно и всерьёз предложил "ограничить ваш контент".
Да хоть название ветки. Хоть заключение второго поста. Впрочем, вспоминается "Хоть ссы в глаза..."
Цитата: il Machia от 03.01.2011 13:20:07
2. Да, именно так. У меня долгое время коллега младший был (на 20 лет младше), я его опекал всегда. Так вот он про меня сказал, а все на работе потом подхватили и использовали: "АВ - Вы по жизни абсолютно русский, но с абсолютно европейским менталитетом" ![Веселый Веселый](/images/smileys/cheesy.gif)
"русский с европейским менталитетом" - оксюморон!
"на основании этой, а так же еще нескольких оговорок..." (с) Холмсон.
Европейцы никогда не понимали (и не понимают) русскую ментальность, поэтому всегда говорили о русских как о диком и отсталом народе. Такой образ, в первую очередь, для европейского внутреннего потребления, настолько глубоко укоренился в сознании европейцев, что буквально лет десять назад еще находились люди, верившие в то, что "в Москве на улицах медведи отбирают у детей водку". Отсюда и желание поучать "русского мужика", менторский тон
il Machia, "бремя белого человека". Но этот стереотип сыграл злую шутку с западными пропагандистами. У русских оказалось есть свой ум. Пропагандистам приходистя перестраиваться.
Первоначально антироссийская пропаганда пользовалась бесхитростными геббельсовскими приемами - Солженицын не задумывался о том, чтобы придать своим "нетленкам" хоть какую-нибудь достоверность. Западный обыватель в шоке, СССРовская интеллигенция в восторге, архивы закрыты - никто не опровергнет. И сработало. Надолго.
Да вот, на беду, случилась "демократия и гласность" и выяснилось, что простые люди не настолько тупы как хотелось бы "полузащитникам". В этот момент всплыл новый проект - Резун. Проект был масштабным - достаточно посмотреть на тиражи "Аквариума", "Ледокола", "День М" и пр. В то время начали торговать книгами с лотков, так редко на каком лотке не было книг Рузуна. И никакой критики Резуна в бумажном виде не существовало. Практически монополия на истину.
Но тут новая напасть - интернет развился. Развился настолько, что любой желающий мог скачать разбор произведений Резуна, практически по отдельным предложениям анализирующий, где Резун сказал правду, а где и зачем соврал. Бида-бида. Надо искать новый способ подрыва российского общества и этот способ (фанфары: ТАДАМ) появился. Встречайте - Викиликс. Сайт, который уже больше года не может закрыть Пентагон, несмотря на титанические усилия всех спецслужб США. Сайт, основателя которого безуспешно ловят последние 70 лет и "в бессильной злобе фабрикуют дело об изнасиловании". Торжество демократии. Правда, все публикуемое на Викиликс о Пентагоне и АП США и так известно, но зато сайт раскручен как "исключительно правдивый" и "гонимый за правду", следовательно, появившимся на нем "документам" о ВВП, ДАМ и других, будут верить из за имиджа сайта. Так работают враги.
К чему я о Викиликс? Да к тому, что читая
il Machia постоянно возникают ассоциации с Викиликс. Русофобская позиция
il Machia, постоянные оговорки, пренебрежение мнением коллектива. Понятна и попытка перевести весь спор исключительно в формальную плоскость - европейцы традиционно сильнее русских в крючкотворстве. О! Почему нейтральное слово "крючкотворство" (написание букв-крючков) имеет в русском отрицательный оттенок? И почему
il Machia так агрессивно, даже фанатично, борется именно с
footuhом? Почему для
il Machia так важно заставить всех следовать именно официальной европоцентричной истории?
А пока выстраивается цепочка: Солженицын-Резун-Багаев. Рад буду ошибиться, если кто-нибудь сможет дать обоснованное опровержение, но пока я вижу желание
il Machia развалить ГА. Приходится учиться у врагов.
ЗЫ
Цитата: il Machia от 03.01.2011 15:52:06
На всех форумах соблюдают те или иные наборы правил, за их нарушение - наказывают.
Понятно, что законы пишутся для русского быдла, европейским гениям на законы плевать:
Цитата: il Machia от 29.12.2010 15:50:02
... и ещё для этой же цели создам десяток клонов.
Я правильно процитировал?
-----------------------------------------------------------------
ЗЫ Впрочем, вместо ответов можете извиниться во всех ветках где нагадили за наезды на ЮВА и за навязывание
своих правил. Ну типа, не въехал в тему, на ГА оказывается не только идиоты.
В ответ обещаю не обращать внимания на Ваше творчество. Ну, кроме случаев совсем уж оголтелого русофобства.
ЗЗЫ Только не надо лирических простыней - четко по фактам.