Большой передел мира
260,853,478 514,848
 

  Хроноскопист ( Специалист )
09 янв 2011 00:33:40

Тред №292463

новая дискуссия Дискуссия  53

Цитата: Montmorency
Подобные страны(напр. США) как правило сами требуют выход из гражданства что было "до этого", другое дело что эта норма в США соблюдается спустя рукава.

Пример тому в США - миллионы мексов, которые не отрекаются от своего гражданства после принятия американского. Интересно также, что они и детей своих, рождающихся в США (и автоматически становящихся американскими гражданами) записывают в мексиканское гражданство. В Калифорнии во время последних мексиканских выборов были устроены мексиканские избирательные округа и открыты избирательные участки. Обоснование - миллионы избирателей на местах. Местная белая пресса (некоторая, далеко не вся - тут такие вопросы стараются не раздувать) негодовала: "Мы что, теперь штат Мексики?" Ситуация стала чем-то напоминать Квебек (со своей спецификой, конечно).
  Я лично знаю московского еврея из Нью-Йорка (шапочное знакомство), который обратился в посольство России за получением Российского гражданства на своего новорожденного ребёнка. На мой удивлённый вопрос от ответил, что для детей Российский закон требует наличия Российского гражданства хотя бы у одного из родителей, и не привязан к территории (как американский). "Пусть будет два гражданства на всякий случай - карман не тянет."
Отредактировано: Хроноскопист - 09 янв 2011 00:57:35
  • +2.11 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!