Deutschland ist schön. Брожение сумрачных тевтонских гениев.
219,299 429
 

  Ladogard ( Слушатель )
09 янв 2011 00:43:28

Тред №292466

новая дискуссия Дискуссия  143

Всех с наступившими!!

теперь немного новостей из швеции:


Вообще то новости в шведских СМИ доминируют или американские перепечатки или типа ”ни о чем”.
правда вот эта занятная статейка : надо посветовать взять на вооружение Собянину с Матвиенко  :) :  

Норвежским сотрудникам следящим  за парковкой ( ну тем кто выписывает штрафы за неправильную или неоплаченную парковку машин) работы нонче прибавилось: теперь они должны выписывать штрафы домовладельцам не скалывающим сосульки со своих домов и не убирающим снег. штраф подняли в декабре с 500 до 5000 норвежских крон в день.
так что неделя может обойтись в 70 000 крон.
Парковочные контроллеры  ходят по городу и фотографируют “сосульки нарушители”, а затем присылают счет домовладельцу, не беспокоящемуся о сохранности здоровья прохожих

отсюда http://www.aftonblad…8383612.ab


затем, как бы между прочим,  Швеция закрывает 5 посольств (!)  в 2011 году: В Буенос Айресе, Брюсселе, Ханое, Куала Лумпуре  и в Луанде в связи с сокращением бюджета .
народ в комментах к новости в недоумении. Как и у нас причину в закрытии видят в желании шведских мидовцев сохранить зарплаты себе любимым в первую очередь.
потом ессно проехались по Калле Бильдту, что озабочен прежде всего сохранением рабочих мест своим друганам  в МИДе больше чем угрозой терроризма в швеции. Ну в общем, тихо все.
отсюда: http://blogg.aftonbl…der-stangs

Кстати, тем кто интересуется шведской политикой: сейчас Партия Социал Демократов переживает глубочайший кризис за всю свою историю.
Последний Интернет опрос читателей газеты АфтонБладет ( а она считается рупором социал демократов,или " красной "газетой) о том кого бы они предпочли видеть новым лидером партии ( после ухода Моны Салин) выявил полный разброд и шатания в умах читателей. люди жали на кнопки без малейшего понятия кто есть кто...
Это сигнал того , что эра так нами в России уважаемого "социализма с человеческим лицом" на исходе. Хваленый "Третий Путь" исчерпал себя. И страна стоит ( как впрочем и везде на западе) перед выбором между национал социалистами разных мастей и покроев или  технократами...

короче так: партия Модератов ( умеренных) что сегодня возглавляет правящий альянс, займет политвакуум после СоцДемов ,что  правили Швецией до этого без малого 60 лет.
Соцдемы сильно сдуются и будут далее ассимилироваться с партией Зеленых.
Даже наверно переименуют себя во что нибудь экзотичное, типа "поезд из Ромашкино"  :) да и дело с концом  :D

А ШведоДемы ( о них я писал ранее), будут "мигрировать" в сторону центра и в конце концов образуется новая оппозиция Модератам которая будет состоять из Народной партии, партии Центра , Христианских демократов и примкнувших к ним Шведодемов.

чисто нациков ( партию Шведов) оставят саму по себе, чтоб было скем себя сравнивать и кого ругать.Улыбающийся
  • +0.46 / 7
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!