Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,691,435 6,301
 

  BlackShark ( Эксперт )
09 янв 2011 02:51:18

Тред №292482

новая дискуссия Дискуссия  230

Цитата: Медвежуть

Уважаемые БлэкШарк.

Читал ваши сообщения в этой ветке, по поводу китайского кхм... аэроплана.
Начали вы с фотошопа, хотя ладно не буду об этом, кто читал тот знает.



Начал с фотошопа не я, а китайские интернет-дрочеры...

Цитата
Немного удивляет та непрязнь и нетерпимость к китайским коллегам.




Не неприязнь. А легкое презрение. Вы криворуких коллег по работе стали бы уважать? Вот и я не буду.

Цитата
Да, вы военный и следовательно, любой коллега из другой страны для вас вероятный противник.
Вы патриот и значит наше оружие милее вашему средцу. Но не стоит "перегибать палку". Даже если наши истребители реально и объективно лучше.
Не буду рассуждать на тему, что на снимках явно видно, что это прототип, про стыриное из других конструкции, рассуждателей тут и без меня хватает.
Много известно примеров, когда ребята (лучшие ребята) знающие свою технику досконально, терпели поражение исключительно из-за недооценки противника, непродуманности своих действий, ненужного азарта и прочих неприятных факторов.




Давно НОАК стала нам противником опять? Еще раз - КНР нам не противник, ни потому, что не ровня, ни по геополитическим, ни по каким причинам. По крайней мере -  среднесрочно (20-25 лет).


А дальше КНР может и не стать...

Цитата
К примеру (может не совсем удачно но пришло на ум), Миг-21, успешно бивавший своими, (скажем так) далеко не лучшими ракетами, фантомы во Вьетнаме. И тут на тебе - 30 июля 1970-го... Вот так вот бывает...

Не нужно недооценивать противника. Они сделают свой самолет, набьют шишек, но сделают. Какой бы он ни был - это будет их самолет. Китайцы они упёртые.



Чего в нем "их", если планер - явно от знакомства с КД по уродскому "последу МиГ-31" МиГ "1.44", двигатели наши, БРЛС нету и в помине на горизонте, фонарь скопипастили у амеров?

Руки их кривые?

Цитата
НО мы ведь тоже не будем сидеть сложа руки? не правда ли?  ;)



Мы-то не сидим. Но и не копипастим, покупаем втихаря, зовем спецов доводить скопипасченное, а потом орем на весь мир, как мы "сами" все сделали, правда?

Мы если крадем - то крадем, если покупаем, то честно и открыто. Например, как недавно тихо-мирно сделали очень нужный нам прорыв и закупили очень интересные нам технологии лазерных ИНС и много чего еще у французов...
  • +2.10 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!