Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,794,000 9,957
 

  dan_li ( Слушатель )
  12 янв 2011 00:25:54

Тред №293152

новая дискуссия Дискуссия  41

Цитата: RaptorDV
Каким образом это сделать?! СКАЖИТЕ, НАКОНЕЦ!

Какой закон принять? Кого на царство посадить? Кого поросить это сделать?


законы есть.. если соблюдать имеющиеся - уже лучше станет.
на царство? хз теперь.. но точно проблема может начать решаться эффективно только оттуда по-моему. про грамотных руководителей мы тут уже писали где-то.
Что делать обывателям? ну я бы такие варианты предложил:
1. где-то заяву в милицию писать
2. где-то и лично вступаться (как неизвестный водила в ситуации с дагом-лихачем), показывая своим примером своим же соотечественникам как надо. вдруг пример заразителен. Помню по дуроскопу показывали историю, как молодой парень отбил ребенка у педофила на лестничной клетке, просто выйдя на крик о помощи (а другие по квартирам засели) - воодушевляет:)
3. где-то снять нарушения на фото/видео и заслать в редакции местных газет/тв, т.е. придавать гласности. Тоже самое делать и с обратными, положительными примерами (см п.2).
4. на плохих ментов можно в их службы собственной безопасности звонить, по моим данным там к таким звонкам относятся серьезно и проверяют их как следует.

Наверное больше нет вариантов. Риск для вас есть в каждом из них. Выбирать придется тот, который больше подходит к конкретной ситуации и вашей совести...
Основная мысль, наверное - не быть равнодушным. Если не равнодушны, то что-нибудь да сделаете.
  • +1.57 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dan_li ( Слушатель )
  12 янв 2011 01:03:03


update
еще вариант пришел в голову, если есть публичный ресурс в инете (сайт, соцсети или просто хоть какой-то доступ в СМИ).
Берем прецедент, для наглядности того же Свиридова. Выясняем личности нападавших, доступными путями (личные страницы в соцсетях, адреса/тел по базам, номера машин), выясняем его родственников, далее выясняем все их бизнесы или другие экономические интересы и публикуем все это с призывом бойкота.
думаю если у папаши такого отморозка, например свой ресторан, магазин, то клиентов у него поубавится (по самым разным причинам:) Если крупная структура - банк, добывающая компания, тут мало что сделаешь.. но ведь у него тоже есть партнеры, возможно кому-то расхочется с таким папашей работать после новостей о нем. Так что шанс какой-то есть.
Скорее всего распространение совсем личной информации незаконно, но и беспредельничать тоже незаконно ведь, правда?

Другой вариант - организовываться.. типа фонд справедливости, в который собирать пожертвования и который будет заниматься профессиональным ведением дел связанных с лкн (адвокаты, юристы, частные сыщики, итп)
Но мне кажется с организацией у нас туговато даи все другие минусы сами знаете:) Еще и закрыть его попытаются скорее всего.

К сожалению, на мой взгляд, мы еще не дошли до того предела, когда реально власти (или народу) станет настолько страшно, что будет намного страшнее продолжать ничего не делать, чем срочно наводить порядок.
Думаю для достижения этого предела должны произойти еще какие-то из ряда вон выходящие события, довольно ужасные:(
Но если власть вдруг сейчас сама начнет закручивать гайки - то может и проскочим (теплится слабая надежда)
  • +1.43 / 12
  • АУ