Великая Депрессия II
3,308,529 30,617
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
  18 фев 2008 20:18:00

Тред №29338

новая дискуссия Дискуссия  121

(Sish @ 18 февраля 2008, 17:02) А шо,вы чиновник? Или делишки грязные делали? Или перечитали Солженицына,где все дрожали и боялись? Сажали тогда реже,чем сейчас.
Если уж прямые параллели с 37-ым годом,то мне абсолютно фиолетово.
Не та я фигура. Нехай чистят именно всех.  
Если вспомнить 1937 год, то чистили примерно в таком порядке:
1. Силовики (НКВД), соответственно, сейчас это МВД и прокуратура. Там сейчас, надо сказать, такие поцы местами водятся, что их действительно только могила исправит. Почитал недавно Ройзмана о его Фонде и операциях против наркотиков: больше всего проблем бывает не от барыг, а от ментов.
2. Партийные чиновники и управленцы. Сейчас это, соответственно, просто госчиновники. О том, чтобы из них жир повыбивали, тоже много народу мечтает. Сейчас в эту категорию могут попасть в том числе злостно не понимающие нужды правительства бизнесмены.
3. Интеллигенция. Сейчас, думаю, их трогать не будут, просто будут наставлять на путь истинный. Тогда-то проще было законопатить на Колыму, а теперь шум поднимается на всю Федерацию. Есть надежда, что до "ленинградских врачей" не дойдет.
4. Все те, кто попал под раздачу при взаимных доносах друг на друга. Вот их более всего жаль, и не хотелось бы, чтобы до этого дошло. Ну очень бы не хотелось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!