Большой передел мира
260,862,139 514,850
 

  Goga-Magoga1 ( Слушатель )
13 янв 2011 20:18:03

Тред №293705

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: Эхо
Еще к слову о мнении литовского премьер-министра. Сейчас в новостях видел воспоминания одного литовца о тех днях. Он сказал примерно следующее: вышел закон о том, чтобы все ружья сдать. Но никто их не сдал. В ту ночь они все были здесь. То бишь возле телецентра. После такого все слова о том, что там были мирные граждане - полный цинизм.


Не этого ли литовца:
Главе Литовского социалистического народного фронта Альгирдасу Палецкису предъявлены подозрения в связи с его заявлениями о том, что 13 января 1991 года "свои стреляли в своих", и назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/skandal_nedeli_pahnet_kuhnej_doktora_gebbelsa/

- Меня обвиняют по недавно принятой статье 170 Уголовного кодекса, больше известной, как статья «за отрицание оккупации»...
Я опираюсь на воспоминания свидетелей или активных участников событий. Первотолчком для исследования тех событий стало решение вильнюсского суда, в котором цитируются документы судебно-криминалистических экспертиз. Из документов следует, что несколько человек убиты выстрелами сверху, поскольку пули вошли в тела под углами от 45-ти до 60-ти градусов. Мало того, из тел были извлечены пули малых калибров, а одна пуля была выпущена из винтовки Мосина образца 1891 года. Маловероятно, что псковские десантники вооружались допотопными «трехлинейками»...
Я нашел свидетелей, подтверждающих, что видели, как трассирующими пулями стреляли с телебашни, из окон домов. Свидетели говорят - среди собравшихся у телебашни были подстрекатели из «своих», которые сознательно провоцировали людей, толкая их на солдатские штыки.

В конце концов сам Аудрюс Буткявичюс не раз в различных интервью утверждал, что в те дни предполагал: жертвы будут.
  • +2.65 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!