Deutschland ist schön. Брожение сумрачных тевтонских гениев.
219,466 429
 

  telpy ( Слушатель )
13 янв 2011 21:17:52

Тред №293722

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: gardener
если б я по немецки шпрехал, то было бы веселей


При наличии системы электронного перевода - какие проблемы? У меня в Mozille стоит дополнение ImTranslator. Простенькая программка, а позволяет почувствовать себя суперлингвистом. Это я к тому, что если бы мои понты светились, то в городе стояли бы белые ночи!  :D
Делаем набег на немецкие сайты и выясняем, например, что у фрицев оказывается нет Фрицев!
http://www.beliebte-…gang/j2010
Инициативная  группа beliebte-Vornamen.de регулярно выясняет наиболее популярные имена. Для этого  в 2010 году оценивались 141.602 сообщения о рождении из 389 загсов, родильных домов и т.п. со всей Германии. Это примерно 21 % всех рожденных в 2010 году в Германии младенцев. Получился следующий рейтинг имен по частоте использования.
Девочки:
  1. Mia    2. Hannah / Hanna    3. Lena    4. Lea / Leah    5. Emma    6. Anna    7. Leonie / Leoni
  8. Lilli/Lilly/Lili    9. Emilie/Emily   10. Lina
Мальчики:
1. Leon 2. Lucas/Lukas 3. Ben 4. Finn/Fynn 5. Jonas 6. Paul 7. Luis/Louis 8. Maximilian 9.Luca/Luka 10. Felix

Так что не Фрицы, а Леоны!!!ВеселыйВеселый


P.S. Кстати в России тенденция наоборот. Не имена новоделы, а, так сказать, возвращение к истокам:
Начальник московского управления ЗАГС привела также статистику имен, которые дают детям, рожденным в столице. «Среди девочек это Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Екатерина, Виктория, Софья и София... Как вы видите, среди имен девочек первую десятку покинуло имя Александра», – отметила Муравьева.
По ее словам, самыми популярными именами среди мальчиков в 2010 году были Александр, Максим, Артем, Иван, Дмитрий, Михаил, Никита, Даниил, Егор и Кирилл. «Имя Александр сохраняет лидерство уже шестой год подряд», – подчеркнула Муравьева.

http://vz.ru/society…60800.html
  • +0.81 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!