Deutschland ist schön. Брожение сумрачных тевтонских гениев.
219,520 429
 

  Ladogard ( Слушатель )
14 янв 2011 01:39:10

Тред №293775

новая дискуссия Дискуссия  79

по просьбе, промелькнувшей, по моему, у камрада Telpy.

Ответ на вопрос , о том чем "известен" тов. Ослюнд ( упомянутый в статье про шведскую модель)

вот это лишь быстрая подборка на этого "великана мысли"  >:(

справка:

Андерс Аслунд - бывший шведский дипломат, ставший экономическим советником при переходных режимах, на Украине и в Киргизстане.
После руководства Stockholm Institute of East European Economics и работы в Brookings Institution, он руководит программой экономических исследований при Carnegie Endowment for International Peace в Москве.
Член Билдербергской группы, он возглавляет консультативный Комитет при Center for Social and Economic Research (Варшава).
Его последняя работа называется: Building Capitalism: The Transformation of the Former Soviet Bloc.

Является подписантом призыва 115 атлантистов против Путина
http://www.voltairen…15119.html

взято отсюда: http://www.voltairen…ml?lang=ru

всем бы вроде хорош Ослюнд, одно не указано только в этой биографии то, что он с 2006 является одним из старших научных сотрудников в институте Петерсона
http://www.iie.com/s…hor_id=455

А вот в  наблюдательном совете этого института сидит кроме всех прочих , всем известный наш “заклятый друг", дедушка Сорос.
http://www.iie.com/p….cfm?id=76
Цитата с этого сайта:
"...Washington, DC—The Institute for International Economics is delighted to announce the addition of four new members to its Board of Directors: Stanley Fischer, William J. McDonough, George Soros, and Lawrence H. Summers..."

А вот что пишут некоторые западные журналисты/исследователи об Ослюнде :

В своей книге “ Как Америка создала новую российскую олигархию”( "How America Built the New Russian Oligarchy" by Anne Williamson)

Анна Вильямсон сообщает следующее:

“...Андерс Ослюнд был советником так называемому “правительству реформаторов” в 1992 1993 годах, помогавшим Западу грабить страну под предлогом “реформ”...

Джеффри Сакс и Андерс Аслюнд ,в бытность офицер шведской политразведки , расквартированный в Москве в конце 80х , и которого Гайдар позже наречет “профессиональным занудой” ( равно как и Ричарда Лаярда, английского экономиста, слишком “комми” чтобы быть допущенным в правительство Т. Блэра ) активно “разрабатывали” заботливо собранные  на официальных советских приемах “контакты”  Ослюнда : в основном молодых  , умных  представителей советской элиты.

Эти беспринципные аферисты прокладывали себе “дорогу наверх” , “спонсируя” своих новоявленных “советских друзей” , обеспечивая участие и оплачивая тем поездки на всякие зарубежные конференции.
Это было  в те времена , кода академическая элита Союза еще бредила перестройкой и когда магнитофон мог быть сносной единицей обмена...”
взято отсюда: http://www.truthinme…8-3-8.html

а вот , что он пишет сам:

вот только к примеру одна из “исследовательских работ” товарища Аслюнда с "приятным" уху названием: “ Поэтому Восточная Европа нуждается в шоковой терапии”, написанная “мыслителем века” аж в 1993 году!

отсюда: http://biblioteket.s…05310%2FID

Позже, уже став президентом,  ВВП смог “избавиться” от гниды, но она вылезла на Украине ( все знаем что случилось потом с экономикой Украины ), и  в Грузии, а в последнее время он подвизается на лоне перевода на рельсы “рыночной экономики” Киргизии.

повторюсь, Ослюнд вхож Бильдербергскую группу, так что казачек он засланный, и работает он на ПП....и  как можем убедиться с высоким “КПД”  ... >:(

все наши “гайдаровцы” и “инсоровцы” чаи гоняют с ним и поныне.
Однако,чтоб не светиться ,  обретается он помимо московского отделения центра Карнеги , в тени “экономического дискуссионного клуба”  при одной Московской высокопрофилированной конторке  бухучета и аудита, которая в свою очередь  поставляет “экономические обзоры и прогнозы” Дворковичу. ( сейчас не могу так с налету  имя и название фирмы найти , но как только отыщу, запощу)

я пытался поднять дискуссию об этом пару , тройку месяцев назад на МЭКе, но был “закидан тапками’” и быстро заминусован.
вопросы же :” а советники то кто? “ и “ кто у нас советует советникам?” очень быстро заболтали...Видно в точку попал...

Ну хоть может здесь кто прочтет...
Отредактировано: gardener - 15 янв 2011 14:52:32
  • +1.32 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!