Мировой экономический кризис
53,346,197 93,600
 

  ZanZag ( Слушатель )
17 янв 2011 01:12:27

Тред №294440

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Евгений из Днепра от 16.01.2011 19:30:25
А смысл? И Россия и Китай, продавая свой товар за фантики, за эти же фантики ПОКА приобретают практически всё, что им необходимо приобрести на мировых рынкахПодмигивающий
Но подготовка к отказу от долларов в международной торговле идёт...
И, как показывает течение событий, идёт так, как я и предполагал ещё на Росбалте - через регионализацию торговли на основе двусторонних договорённостей и собственных валютПодмигивающий


Да, как говорится не вопрос. Ну идет она подготовка и все это видят в том числе и США,
а бакс печатается, я ж написал в том же посте который вы комментируете, что подвинут США или вы не согласны с этим? Но двигать серьезно начнут лет через 5 не раньше.
Что вы комментируете в моем посте?
Я указал на то, что рассматривать чисто торговый баланс это однобокий взгляд, опять же согласен что платежный баланс отрицательный у США, но не факт что основной компании
например имеет смысл тащить всю прибыль дочки в США, чтобы мы могли увидеть это в трансграничном фин потоке и на балансе родителя (как минимум чтоб лишних налогов не платить).
И хочу указать, допустим: имеем компанию Делл, которая имеет дочку в Китае, отчетность Делл в США не консолидированная (нет смысла)
те то что в минусе на торговом балансе в США и в небольшом плюсе сама компания Делл в США, то в супер плюсе дочка Делл в Китае по прибыли из за очень дешевой рабочей силы
и Китай имеет плюс в торговом балансе. Но опять же разработка ведется в США. И вся прибыль в юанях у дочки в Китае принадлежит все таки Делл а не компартии Китая.
Компартия Китая может ставку двигать, и пока приходится юань делать дороже что в принципе и хотят США. Или нет?

Цитата
продавая свой товар за фантики, за эти же фантики ПОКА приобретают практически всё


Когнитивного диссонанса нет у вас?
Из вашего же определения я могу вывести, что здесь и сейчас, это все таки не фантики, если за них Россия и Китай могут купить товар и продает с радостью свой товар за $.
Ну а в будущем, в зависимости от интервала, можно сказать что мы все (те сейчас на форуме) будем мертвы, или нет?
  • +0.38 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!