Мировой экономический кризис
53,346,197 93,600
 

  wellx ( Слушатель )
17 янв 2011 01:15:54

Тред №294441

новая дискуссия Дискуссия  194

Цитата: Кengel_Neh от 17.01.2011 00:58:23
wellx, Ghworg, будьте добры, сбавьте тон. Я вам пока что ничего плохого не сказал и не сделал.
1. А я без всяких подколок могу ответить: посмотрите, например, на те меры, которые принимает руководство РФ. Навскидку:
- Мораторий на экспорт зерна (или импорт курятины).
- Установление пошлин.
- Регулирование цен через ФАС.
- Заморозки цен (да, они случаются).
- Магазины с субсидируемыми ценами.
- Управление денежной массой и % ставками.
- Регулирование посредством госрезерва.
При желании можно ещё какие-нибудь механизмы вспомнить.


Если не пытаться докапываться как дохтуров до определения инфляции.... то, по сути , она самая есть не более чем несбалансированное изменение  денежной массы и товарно-услугового предложения на рынке. Но в условиях рыночной экономики и одноконтурной денежной системы с применением ссудного процента - инфляция неистребима. Либо ее подавление ведет к ухудшению положения населения.
Цитата
2. Это серьёзный аргумент. Однако предлагаю всё же отталкиваться не от сферической ситуации, а от реальности. А в реальности:
- Дети в детдомах есть, и их немало.
- Медицина не стоит на месте - и за ближайшие лет 30 вполне может достичь немалых успехов в борьбе с бесплодием.


Применяя ваш принцип вы все время будете вынуждены деалть кучу оговорок и отступлений - а если семья потеряла детей в ДТП, а есть примеры гибели семей с 5 и более детьми одновременно, т.е. нет минимума, если потеряны дети в военных конфликтах или при службе в силовых ведомствах, смерти по болезни и т.д. И на каждый вариант что будете делать для их пенсионеров-родителей? Разводить бюрократию и коррупцию? Уж лучше пенсионные системы советского образца, но с улучшениями....ИМХО
  • +2.79 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!