Кинематограф и литература последних дней
384,401 891
 

  dude_from_town ( Слушатель )
18 янв 2011 21:32:47

Тред №294971

новая дискуссия Дискуссия  391

Мда, ведь хотел удалить аккаунт... Даже блог завёл...
Ну ладно, пока побуду тут, но чтоб мне провалиться на этом месте, если напишу ещё хоть что-то в "серьезных"
темах.


Итак:
Тут на тевтонской ветке возник вопрос - а почему в Скандинавии и вообще "на Западе" больше тяжелой музыки, хорошей и разной, а у нас только "рус.рок" богомерзкий и пара дюжин приличных метал-банд? Ужель нет талантов на Руси?
Вот вам пример:
Что есть в России, чего нет нигде? Уникальное историческое наследие, да? Одной только истории Великой Отечественной хватит для вдохновения, да?
А теперь вопрос на засыпку, для тех камрадов, что знакомы с тяжелой сценой. Назовите мне хотя бы два-три отечественных коллектива, в чьей лирике есть тема ВОВ? А?
Величайший позор. >:(

Обращаем свой взор на Запад, и...
Ну про Sabaton даже писать ничего не буду...
Зато этой темой прониклись итальянцы(!) Dark Lunacy. Целый концептуальный альбом, посвященный блокаде Ленинграда (!!)
Цитата отсюда.
ЦитатаГруппа взяла за основу дневник, написанный в те дни, и каждая песня является одной из частью дневника, в котором отражается трагедия отдельной личности и народа, горечь потерь, ужас происходящего вокруг, но и готовность бороться с врагом, сражаться из последних сил, за жизнь и свободу.

!!!
Вставки из обращения советского правительства, мелодии из классики(включая "Прощание славянки"), свои собственные великолепные мелодии и гитарные соло, попытка написать песню по-русски(получилось коряво, зато от души)... Хоть это и вполне типичный "Melodic Death Metal", атмосфера, которую создаёт музыка Dark Lunacy действительно переносит слушателя на берега Невы, в то жуткое и героическое время...
И последняя фраза: NO ONE FORGET... NOTHING... FORGOTTEN...
Тексты песен.
После этого только остаётся сказать "А вы, отечественные рокеры-металюги? Или не чтите память дедов и прадедов, или не русские по духу? Так ведь кричат иные из вас, что русские они прям в доску. Только и умеете, что риффы у басурман тырить, да песенки про эльфов похабные сочинять. Тьфу на вас"
Отредактировано: dude_from_town - 18 янв 2011 21:51:03
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Тори ( Слушатель )
20 янв 2011 13:26:54


Норвегия. В понедельник, когда 13-летний Вальтер Эйкрем, живущий в коммуне Реккеста (область Эстфолл, южнее Осло), возвращался домой из школы, путь ему преградили четверо волков. Мальчик вспомнил, что взрослые учили его не убегать в таких случаях, а нападать самому. Поэтому, он вытащил из кармана мобильный телефон, включил его на полную громкость, нашел в плеере композицию в стиле тяжелого металла и направил звук от телефона в сторону волков. Несчастные животные кинулись врассыпную, а мальчик отправился к себе домой, насвистывая один из хитов группы Megadeth. Один из волков, правда, вернулся потом и догнал мальчика уже на крыльце, но как только Вальтер снова показал ему свой телефон, волчара немедленно убежал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Слушатель )
20 янв 2011 17:04:10
В "Клоун дня" перепостите плиз, смешно очень... хотя конечно, трагедией кончится могло. А героическая ветка у нас только русским посвящена...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  beitan ( Слушатель )
20 янв 2011 17:57:10


Пилигрим  :D

Если вы этого не слушали, это не значит что этого не существует. Поройтесь за мейнстримом, включая, казалось бы, "андеграунд", найдете интересное и качественное. Превалирует, кончено же, пришибленное убогим, но на Благословленном Западе точно такая ситуация, за исключением того, что в мейнстриме у них больше качественных вещей.

У меня лирика в списке чуть ли не на последнем месте, поэтому навскидку, без поисков, именно про ВОВ, не припомню. Но припоминается, даже есть какие-то блэкари поющие про ВОВ, причем, не наци. А если убрать условие "тяжелой сцены", то как обычно, не все так уж и плохо, как кажется. Например:

http://prostopleer.com/tracks/4726709AONU
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Никитич ( Слушатель )
21 янв 2011 20:32:31


Два-три околометалльных?

Ну, с ходу — Ария, Ольви, Амбер.

Есть, конечно, и другие, Реанимация, например. Ещё про какие-то наверняка я не знаю, а каких-то сейчас просто не помнюУлыбающийся

У Чёрного Обелиска есть интересная песня... в ней прямо не говорится, что она о войне, но её смысл ложится на события нашего времени, касательно прошлого, просто идеально.



Что для них экзотика — для нас шрам от глубокой раны.


У этих ребят тематика такая, военнаяУлыбающийся В одном альбоме могут быть намешаны композиции про героических поляков, про героических нацистов, про героических советских солдат и про героических финнов, что борются против вторжения русских. И все — качественно исполненны.
  • +0.00 / 0
  • АУ