Дружно вместе или удельные княжества России?
655,806 3,282
 

  GreenSky ( Слушатель )
20 янв 2011 17:50:11

Тред №295537

новая дискуссия Дискуссия  117

В стране назрела проблема административной реформы. Пришло время окончательно побороть знаменитое ельцинское "берите суверинитета сколько хотите". Думаю, желаемое устройство России можно описать следующей фразой:

"Унитаризм там где можно, и федерализм там где нужно"

Нужно произвести административное деление на фед.округа/области в ядровой России (тока насчет Башкирии и Татарстана немного сомневаюсь); а гордым джигитам оставить республики.
Тем самым мы признаем объективную реальность разноускоренного развития страны (правового и социально-экономического) и  страхуемся от возможного дальнейшего распада в случае серьезных катаклизмов; а главное - добиваемся повышения эффективности управления унитарными территориями.
Сохраняя главное, готовимся к неизбежному.. И тогда:
1. В случае упадка и распада - теряем часть Кавказа, остальные территории за нами.
2. В случае процветания - Сев.Каз. республики принимают унитаризм или продолжают находится в своих статусах (что тоже хорошо).

PS Основная проблема - недоверие федеральным властям со стороны простых граждан областей. Где гарантии, что области будут развиваться? Где вменяемая политика? Повезло лишь тем, у кого умный губер или ОЭЗ.
  • +0.22 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
21 янв 2011 01:45:31

ну ... ползучая реформа уже идетПодмигивающий
Рамзан ее потихоньку в эфире озвучивает
то откажется от президента, то еще чего ...Подмигивающий
и вообще, чаще слушать надо его и жирика
занятные вещи говорят
  • +0.92 / 5
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Слушатель )
21 янв 2011 09:11:04

Как уже сказал ахмадинежад реформа идет давно.
Сперва из под потенциальных конфедератов или местных националистов убирают экономическую базу, затем убирают атрибуты, сейчас как раз эти этапы на финишной стадии.



Все уже и так поделено на регионы, нефиг еще раз ножом по живому. Только выборочно, там где это оправдано экономически и социально.
Не в названиях дело, а в правах, все должно определятся экономическими возможностями, а политически все регионы должны быть равны. Вот уберут атрибуты региональных суверенитетов, и дальше экономика и соблюдение законов РФ.


ПМСМ можно обсуждать разные темы, ну там
- что делать чтобы не распасться? или как избежать распада? или так ли мы развиваемся? или туда ли мы идем?
но обсуждать и допускать саму мысль, что делать после распада? не просто нельзя, а недопустимо на уровне УК. Пора приравнять это к измене. Все делители России должны понимать, что это недопустимо, после только "нажатая кнопка", и пустота.

Эффективность управления должна быть по всей России, иное не допустимо.


А ничего не будет развиваться только по приказу из Москвы. Как и не сможет Москва единолично управлять такой гигантской страной, необходимо больше прав ФО, и больше экономических возможностей регионам, под жестким федеральным контролем.
  • +0.43 / 6
  • АУ