Великая Депрессия II
3,308,634 30,617
 

  avanturist ( Слушатель )
  19 фев 2008 14:43:00

Тред №29595

новая дискуссия Дискуссия  82

(PiNX!T @ 19 февраля 2008, 11:31) Не неполиткорректность, а неэффективность предлагаемых мер, такие меры вызывают повышенное сопротивление среды, на которую воздействуют - и это факт. Оно нам надо? Нахрена? Надоу читься иглоукалыванием вызывать выгодные нам последствия, а не кувалдой махать.
Пинксит, ну вроде умный человек, давно меня читаете, давно уже должны были понять что я за фрукт, а так плоско интерпретируете мои слова. Да я не предлагаю никаких решений - я обостряю вопросы. Банально сдираю с них шелуху и показываю их в упор, в т.ч. через диковатые решения - классический метод привлечения внимания к важным аспектам проблемы. Ну вот не хотят люди верить в то, что грядет мировая война, хоть ты тресни. Им просто претит эта мысль. Но от того, что она им претит, война-то не остановится и не станет менее варварской. Что я,  американцев что ли не знаю. Для них жизнь других наций - плюнуть и растереть. И именно для обывателей. Они хоть завтра все дружно проголосуют за поголовный геноцид китайцев ядерним, химическим и бактериологическим оружием. А дальше встает вопрос о Европейском ТВД и его роли в войне. А встает он как раз из-за Косова и, далее, Украины. Т.е. проблема уже у порога, завтра. Из гипотетической плоскости она перешла в практическую, абсолютно конкретную и насущную. Вот поэтому я и резанул как шашкой, чтобы сразу выключить из обсуждения полемику "а ну как пронесет и ничего не будет".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!