Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,226 48,436
 

  Вика ( Слушатель )
23 янв 2011 13:38:29

Тред №296317

новая дискуссия Дискуссия  324

Держитесь, ФуТюх. Война  дворцовая требует гораздо больше жизненной энергии, чем война обычная.  Я в связи с этим вспоминаю прочитанную как-то в инете статью про одного советского чиновника. Он хоть и не ангел был, скорее черт,  но я им восхитилась, и вообще загордилась тем, что могут быть среди нас такие талантливые управленцы.  Он  обладал истинным  талантом чиновника, если вообще не гением. Вот ссылка:
http://www.newsru.co…frenn.html

Мы держим за вас большой палец. И терпеливо ждем весны.
  • +0.31 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  privereda ( Слушатель )
23 янв 2011 21:43:57

Поддерживаю Вас. Особенно с учётом того, что в иерархиях "подстава" -- дело обычное. И весь текст выглядит так, будто бы его назначили не начальником, а "чистильщиком"; а суть проблемы в таком случае, что если Футуху отвинтят голову за его решения, то формально те, кого он сейчас благодарит никак не будут виноваты; а если он вывернется, то опять же эти те ничем не рискуют..

Ну, может, конечно, я бурчу, но тревога Футуха просматривается: только начал, а уже врагов немеряно. Да и "иностранность" до какой поры будет иммунитетом? Короче -- "кшатрийская" война действительность во всей её неприглядности красе..
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  SvK ( Слушатель )
24 янв 2011 00:27:44

Интересно,неужели в самом деле, недовольные сотрудники маестро так и ждут его появления тут,дабы размазать тонким слоем?  :)
От скромности кое-кто явно не умрет.
А вот версия подстилки соломки, куда более реальна.
Враги(некомпетентные сотрудники,которых оказывается гнать надо,да полномочий не было) не дремлют и того,множатся.
И когда и если одолеет вражья сила,то должно быть совершенно понятно, что именно вражья и именно сила, а не  собственная ..,ну вы поняли..Веселый
  • -0.54 / 9
  • АУ
 
  бульдозер ( Слушатель )
27 янв 2011 09:23:17


  Многоуважаемая Вика! Я с большим удовольствием читаю Ваши посты- насколько я представляю Ваш образ- Вы человек не равнодушный, любознательный и имеющий чистое сердце. К моему сожалению представленный Вами пример - увы,увы,увы....Истинная роль Френкеля несколько другая - более грязная,если можно так сказать, о которой помалкивают, но- тем не менее она, эта роль, все-таки вылазит на белый свет. Сказать что политика- это грязь, мало. Политика-это дерьмо,перемешанное с кровью- а геополитика- эта самая смесь,взятая в кубе. Френкель- та самая ложка, рабочий инструмент для перемешивания этой смеси. Честно говоря, когда мне становится понятна истинная причина тех или иных событий- то это чисто механически и на полном серьезе вызывает рвотный эффект. Дабы не травмировать Вашу нежную душу- я опущу "брутальные" подробности и выводы- впрочем, Вы вполне способны прийти к ним сами,если согласно моей наводке поковыряетесь в Европейской истории 20 века. Но-по крайней мере,я предупредил...
 Итак слушайте- пишу то,о чем не сказано в приведенной Вами по ссылке статье. Френкель- не совсем и не просто еврей. Он- греко-еврей, сефард, принадлежащий к клану евреев в начале 20 века проживавших в Греции, городе Солоники. Еврейская община Солоников- исторически сложившаяся группа, основное занятие которой-курирование в течении пары тысяч лет Средиземноморской торговли. Такая группа была не одна-у них были конкуренты,но речь тут не о них. Для успеха в своей деятельности эта группа размещала в множестве мест, местечек, поселений, интересных с эконимической точки зрения своих представителей. Назовем их "смотрящими". Должность смотрящих, как правило, передавалась по наследству. Такая единица была, естественно, и в городе Одесса. Курировалась не только официальная торговля и денежные потоки-но и контрабанда. (впрочем-экономика-едина, разделение на черную-серую-белую -достаточно условный процесс). Именно поддержка этой группировки и обеспечила становление первого в СССР настоящего олигарха- Френкеля, ибо абсолютно любой олигарх- это видимый "прыщик" на теле значительно большей финансовой группировки. Личные качества нашего "героя" только способствовали его становлению. Их отнять ну никак нельзя.
 Не думайте, что этот пост-очередной наезд на евреев. Евреи-это инструмент, у которого есть свои хозяева и пользователи, то есть своя "крыша". Так вот- крыша евреев из Солоников был Ватикан- именно средствами Ватикана (в числе и других группировок) оперировала группа сефардов из Солоник. Так что, по большому счету, Френкель был человек Ватикана- со всеми вытекающими возможностями денег Старой Европы. (кстати- сменил "олигарха" Френкеля на посту "прыщика" от евреев из Солоник (Ватикана) был небезызвестный Аристотель Онассис).
 Советскую Россию в послереволюционную эпоху дерибанить бросились все мировые финансовые группировки, но если группировка из Штатов и группировка из Британии уж больно рьяно взялись за "дерибан" и беспредела было куда как больше,то южная группировка сидела значительно тише- впрочем, она самая опытная в мировой политике и исторически самая старшая. Американцев и англичан малость прижали. Результат- экономическая блокада России. Частью этой экономической блокады было то, что СССР в плане внешней торговли мог заниматься ,в основном, бартером. Прикол в том, что золото из СССР буржуи принимать не хотели-душили. И только в годы войны малость "попустили"- и сие гордо называлось "ленд -лиз". Но- индустриализация. Стране нужно буквально ВСЕ. Тут и сработала "фишка"- наличие в СССР успешного организатора Френкеля.
  В статье написано-"Френкель обманул Дзержинского". не правда. Дзержинский прекрасно знал о роли и "должности смотрящего". Это особым секретом не было-ибо стучали англо-американские конкуренты подробно и с энтузиазмом- а они-то в теме была конкретно. Впрочем- стучали все.
 Итак- есть человек. Есть связи.  Есть золото- очень много-в россыпях. Есть клиенты. Есть ГУЛАГ. В нем есть работяги. Стране нужно ВСЕ. Не просто ВСЕ- а все "по-тихому". Вывод- Френкель-вперед!(а еще в помощь ему дружбан-подельщик Ягода, потом ставший лишним- ибо уж очень много знал) Даешь стране контрабанду золота! Крутись, Соколик! Мы с Ватиканом враги? Да плевать на это! Ну ее, мораль. Страну нужно поднимать. И подняли. Сколько золота вывезли? Это- тайна сия великая... Только в ГОХРАНЕ,после прекращения деятельности Френкеля и его сотоварищей а также смерти Сталина осталось 7000 тонн...(вроде такая цифра). А до войты перли туда- за бугор- сотнями,если не тысячами тонн! Вот это размах!!!!! Учитывая специфику характера "героя"- себя он ну уж никак не обижал. Первый СОВЕТСКИЙ миллиардер!
 Вот такая деятельность была. И не только такая-там много чего. И не только-его. Команда большая этим занималась. После войны мир изменился. Гражданская война в Греции не позволяла заниматься дальнейшей деятельностью этого плана. Свидетели-организаторы -зачищены. Френкель-как очень нужное,связующее звено- на почетную пенсию. Вот и все. Можно больше-но уж дюже грязно получится.
  • +0.98 / 13
  • АУ
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
28 янв 2011 15:52:36


Спасибо! Очень интересно.
Вообще тема Ватикана, "старо-европейских" денег, и отношений с ними, для меня всегда остается какой-то загадочной, и периферийной - слишком мало информации. На поверхности мировых финансов бегают вечные "ротшильды-рокфеллеры", да бесчисленные еврейские имена ведущих банкиров... а кто они, чьи интересы представляют, какие группировки есть в реальности - так по крупному и непонятно...
PS
Единственное замечание: как мне помнится - разборки вот с этой блокадой у нас были в основном с бриттами.
А амеры в конце 20-х и начале 30-х с нами таки взаимодействовали. И кризис тогдашний опять же способствовал прагматизму. В итоге индустриализация, в начальной фазе - это по сути сплошь проекты амерского бюро Кана, которое закупало в штатах технологические линии, и этому в общем не препятствовали ...
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
  flyer ( Слушатель )
28 янв 2011 16:19:19


Я так понимаю американцы (т. е. Рокфеллеры) были очень злы на бриттов (т. е. Ротшильдов) и пытались изменить баланс сил на континенте, экономически прокачивая СССР и Германию. Цель - создать противовес Британии.

Ведь по итогам Первой мировой войны их просто "вежливо попросили из Европы". После всех расходов и потерь США остались ни с чем. После заключения Версальского мира Вильсон слег с инфарктом.

В общем то все правильно делали. В 1940 г. США за "50 старых эсминцев" стали преемником Британии в роли мирового гегемона.Улыбающийся
  • +0.18 / 2
  • АУ