Пенсионная реформа
78,712 54
 

  Alex_new ( Слушатель )
  24 янв 2011 10:08:49

Тред №296483

новая дискуссия Дискуссия  275

nikol
23 Января 2011, 19:47:34 ЗакладкаОтветСохранить в архив
test
Слушатель: -4
Россия и


Регистрация: 14 Мая 2010
Сообщений: 101
Этикет: 124
Offline Offline

Цитата: barmaley865 от 23 Января 2011, 18:56:20
Пенсионная система при СССР почему-то рожать не мешала , дело в отсутствии уверенности в завтрашнем дне , жилищных проблемах  , короче в материальной составляющей.

СССР переместил многодетных крестьян в города и сместил их жизненные ориентиры к тому, что теплый сортир и своя собственная квартира лучше, чем дружная многодетная семья. к тому же в СССР, как известно, не существовало фондового рынка (а именно туда уходят пенсионные деньги) и потому пенсионная система СССР была реально работающей системой.

сейчас же каждый работающий должен откладывать деньги в пенсионный фонд, который государство изпользует по своему усмотрению.

Цитировать
Да и сколько раз уже обсуждалось: после отмены пенсий дети начнут кормить родителей , расходуя деньги из бюджета семьи, следовательно будут экономить на своей семье , а значит и детей будут меньше заводить.

Не все же такие как КОТ ( топменеджер на сколько помню, хоть и далеко не самого верхнего звена) с Ираквара.
У нас менталитет другой, детям принято и будущее обеспечивать, а не только рожать как в странах третьего мира, отсюда их количество жестко связанно с уровнем жизни, а отмена пенсий уровень жизни только снизит, количество детей тоже.

если у меня 1-2е детей, то - да. а если детей 4-6-8??? это только у лентяев и моральных уродов не хватает средств на семью и на родителей... я извиняюсь, но я не могу слышать истории о том, как дети изгоняют или обирают своих родителей и заставляют их жить в нищете. это - конец всему. и как мы тут еще можем рассуждать о том почему нас гнобят кавказцы???

Топик: Политические и общественные процессы в России
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!