Пенсионная реформа
78,707 54
 

  Alex_new ( Слушатель )
  24 янв 2011 13:10:03

Тред №296544

новая дискуссия Дискуссия  307

barmaley865
23 Января 2011, 21:45:05 ЗакладкаОтветСохранить в архив
test
Специалист: 430
Россия и


Регистрация: 23 Августа 2008
Сообщений: 802
Этикет: 372
Offline Offline

Цитата: nikol от 23 Января 2011, 20:52:25
нда, а 100 лет назад размножались ведь "как кролики".



А как жили при этом, какая была детская и женская смертность, к чему привело такое отношение к народу?

Все в мире относительно.

Да и потом был СССР с каким не каким но социализмом , к которому народ привык , как к всему хорошему.

Потом что у нас в 90-е , крушение социалки, задержка пенсий, дети кормящие престарелых родителей , разговоры Трахимонады про то, чтопенсионеры вообще лишние.

Казалось бы , вроде вот она отмена пенсий маячит на горизонте, а вместо увеличения рождаемости, чтоб дети грузчики и если повезет, таксисты кормили, получили демографическую яму.

Может я не прав , но по моему те дикие задержки пенсий можно приравнять к ее отмене, а ведь не стимулировало это.

Может чисто теоретически , если бы доходы выросли в несколько раз, именно в несколько, раз в пять, а после этого бы пенсия накрылась, может это бы и привело к росту рождаемости, денег то на детей бы уже хватило, значит можно было бы поднять и большее их количество.  (я против отмены пенсий , просто рассуждаю )Но реформаторы предлагающие отодвинуть пенсию на светлое будущее(с большой натяжкой можно приравнять к отмене, доживут не все Грустный ) о таком увеличении доходов не говорят не слова, так что подозреваю , что этого варианта  не будет.

А вообще по мне отмена пенсий в любом случае -зло, родственники могут погибнуть в катастрофе, получаем нищего деда или бабку, мужчина или женщина могут не найти жену/мужа , хотя и хотели этого, ну не сложилось, ну не женится же на алкоголичке или не рожать же от наркомана, лишь бы дети кормили.  А при отсутствии пенсии опять таки (при теперешних доходах) получаем нищих стариков . Как-то не хорошо по мне все это.

Надо что-то другое придумывать, даже вариант увеличение доходов в разы, но при отсутствии пенсии, по моему плох.

Топик: Политические и общественные процессы в России
  • +0.05 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!