Мировой экономический кризис
53,346,378 93,600
 

  mse ( Слушатель )
25 янв 2011 12:10:47

Тред №296855

новая дискуссия Дискуссия  44

Цитата: Shuricsson от 24.01.2011 13:10:19
...
Удивляет также еще одно. Если решили проверить необкатанную на практике теорию Фридмана, то почему не запустили проверенную стратегию Рузвельта – запуск глобальных инфраструктурных проектов под госзаказ? Сети скоростных железных дорог и атомных станций, питающих эти дороги, восстановление дорожной инфраструктуры и расширение мостов, перезапуск системы сельского хозяйства с государственной помощью в целях обеспечения продовольственной безопасности и прочих не менее важных проблем. С вэлфера под это дело можно было бы согнать много халявщиков.
...

Вы будете смеяться, но к началу ВМВ "стимулирующие меры" Рузвельта уже перестали давать эффект. А вот начало войны, это да, дало мощный импульс экономике! Не упомню, но, по-моему, на Авантюре был выложен интересный график. Давненько, правда.
Так что "инфраструктурные проекты", это хорошо, спору нет, но на самом деле ситуация как в анекдоте:
— На последний цент я купил яблоко, вымыл и перепродал за два цента. На эти деньги я купил два яблока, вымыл и перепродал за четыре...
— Ну-же, ну-же! Ну а потом?!!
— Ну а потом помер мой дядька и оставил мне в наследство два миллиона баксов!
  • +3.24 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!