Терроризм и борьба с ним
809,602 2,983
 

  Alex_new ( Специалист )
26 янв 2011 07:45:23

Тред №297110

новая дискуссия Дискуссия  108

Цитата: Shtirliz
Я потому и сказал про спецов наблюдающих со стороны, можно со спецаппаратурой, чтобы поближе разглядеть.
Дело в том, что в Чечне и дагестане - это был общий настрой - скрытая агрессия средм населения, а для человека на улице нашего города манера поведения может быть просто не типичной. И отсекать надо на подходе к скоплениям народа а не а толпе, там уже поздно.


Уважаемый Shtirliz
Мне не нравятся Ваши предложения как и предложения многих уважаемых комрадов направденные на поиск и обезвреживание террориста "идущего" на преступление как основной способ борьбы с терроризмом.
Этот подход всегда содержит просто долю игры и зависит от ума играющих. Кому это надо? Ставить это на 1 место борьбы с терроризмом. Но от дураков- да это спасет и не забывать тоже не гоже  ;) .
Для борьбы с терроризмом надо хорошо представлять с кем идет борьба.
Надо понять что борьба идет не с самими террористами , а с теми кто их посылает - использует. Он то хорошо знает их психологию и их ценности и использует на полную катушку.  Нас же ловят на "моральных принципах"  , что бы легче было нас убивать.
Посмотрите например штатовский фильм немыслимое. Там , для себя любимых. они уже начали искать оправдание- что можно и ребенку пальцы отрезать и убить женщину.. если надо предотвратить теракт где погибнут невинные люди. Нам такое право они не дают... ловя нас НА ГОРДЫНЕ. Типа мы не такие...
Если для нас ценность жизни граждан РФ и наших гостей, а для террористов  они не ценность надо прямо сказать- что и жизнь террористов и ИХ БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ -КОТОРОЕ И СФОРМИРОВАЛО ТАКИЕ ВЗГЛЯДЫ У ТЕРРОРИСТОВ менее ценна , особенно их комфорт и доступ к благам цивилизации , которые основаны на доверии и исполнении каждым правил взаимодействия между людьми. Раз они считают возможным ДЛЯ СЕБЯ нарушать эти правила, то этим автоматически снимают с общества обязанность соблюдать правила по отношению к ним.
Страшно? Мне да. Но бить врага можно только по тем местам которые у него чувствительны.
Или что мы закроем глаза на то , что мать воспитывает террористов в младенчестве хваля пацанчика, который хватает нож и кричит.. "зарежу"- говоря ему- джигит растет? Она значит не в ответе? Ну ну.
Слюнтяйство и либерализм- это и есть гордыня. В борьбе с террористами должна быть одна оценка- эффективность.
И это надо донести до руководителей регионов.
И пусть они на своем языке защищают своих джигитов от глупости - формируя такую связанную круговую поруку, где не выгодно быть террористом.. для ВСЕХ близких. Если точнее то например для 7 близких ему людей. То есть задачей следствия должноа быть выявление близких 7 человек и ...
А дольше уже может быть высылка или другое поражение в правах... важно следующее - оно должно быть долгосрочным и приводить к снижению уровня жизни, вплоть до решения права воспитывать не совершеннолетних детей.... и как ни странно именно такие методы могут помочь не проливать кровь. Помним, что обратная реакция- порождение черной сотни у русских- которая разбираться не будет.
Отредактировано: Alex_new1 - 26 янв 2011 18:38:32
  • +1.17 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Shtirliz ( Слушатель )
26 янв 2011 11:33:49


Мое предложение - это как бы последний этап, с Вами согласен. Я бы на месте силовых структур давал полную информацию о составе семей террористов в средствах массовой информации, а затем выселял их можно даже в очень удобное для проживания место, опять же с сообщением подробностей кого и куда выслали. Даже не поскупился бы их семье дом отстроить, только чтобы переселить поближе к месту преступления их сородича. И защиту им предоставлять только при условии 100% содействия в задержании преступников, иначе по каждому поводу тягать и сажать как соучастников.

В свое время моей матери спасла жизнь именно подобная мера. Она была учителем русского языка в кишлаке крымских татар, предыдущего учителя там убили. Поселили к крымской татарке и предупредили - что случится - пойдете паровозом всей семьей. Это был 1956 год.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
26 янв 2011 11:54:05

Уважаемый Shtirliz
Я не знаю что лучше сделать с родственниками и близкими. Ваше предложение мне и в голову не приходило , но оно очень грамотное психологически и следовательно правильное.
Да если родственники будут вынуждены жить с соседями которых убил их сын.... это хорошо.
Если об этом заранее будут знать- еще лучше.
К стати , обдумывая все эти предложения я вспомнил, что как раз кровная месть основана именно на коллективной ответственности, то что и предлагается. И она была там законом, по тому что другие способы не помогали.
Так что все новое- это хорошо забытое старое. Лишний раз убеждаешься, что надо внимательно изучать опыт наших предков.
  • +0.46 / 4
  • АУ