Выбор России: текущая политическая ситуация
29,986,175 121,455
 

  KOBA ( Слушатель )
26 янв 2011 11:55:19

Тред №297182

новая дискуссия Дискуссия  1.421

Я бы еще Рогозина добавил, только наврядли ему разрешат в президенты идти.
  • +0.25 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
23 янв 2011 02:36:42
хотел голосовалку
не вышло
так задам
1. Путин
2. Медведев
3. Зюганов/Ильюхин
тут решил добавить Ильюхина, вот только не понятно вместо Зю или вместе с ним
4. Жириновский
5. Шойгу
6. Собянин

добавляем
7. Рогозин
8. Лужков
9. всякие немцовы энд компани ...


ну не знаю, наш Гарант их видит в политиках, сам лично сказал ...
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
26 янв 2011 11:04:22

8. "Немцова энд компани" лучше на свалку истории. Они не правые и не крайне правые, они антигосударственники. Таких близко к власти не подпускать.
7. Лужков, это уже история. Слишком плохо уходил. Пусть мемуары пишет.
6. Пусть сперва себя покажет в Москве. Дам дел невпроворот, и надо смотреть как пойдет.
5. Шойгу, хороший и исполнитель и организатор, но как политик мне не нравится. Одна история с предложением сделать участие в выборах обязательным, показывает слишком узкий и слишком чиновничий взгляд. ПМСМ он на сегодня достиг потолка своей компетенции.
4. Жириновский - слишком продажная фигура, чтобы быть на первых ролях. Да и нет у него реальных программ и людей, сплошной популизм. Есть у него партия и он ее доит, и с помощью ее государство.
3. Зюганов, на мой взгляд проспал свое время. И он слишком в чиновника превратился. Да и у левых идея стала какая то размытая, лозунги одни(коммунистические), практика другая (социал-демократическая). Новые лидеры им нужны или четкие идеи с четкой программой исполнения.(не лозунги). Думаю  
2. Медведев показал что он не выдерживает "медные трубы". Да и его дергание в сложных ситуациях и "раздача слонов на публике" говорит что он просто не не тянет.
1. Путин - показал себя защитником национальных интересов и как Президент и как Премьер-министр. Самый реальный выбор.
  • +1.59 / 15
  • АУ
 
 
 
  Старый Ангел ( Слушатель )
31 янв 2011 00:26:51

Заплюсил на три балла.
Абсолютно согласен - ни убавить, ни прибавить...
  • +0.52 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 янв 2011 15:34:40


1. Самый вероятный кандидат. Но не знаю, согласится ли он САМ на новое президентство.
2. Вряд ли. Он в тени Путина. Избавится ли он от Путина сам или ему помогут, либо же Путин сам уйдет в отставку? (все может быть) Любому не понравится быть в тени у кого-то. По нему видно, что его положение его тяготит, но он понимает, что не может пойти против Путина. (Пока?) Но сможет ли он властвовать 6 лет вне тандема? Не знаю.  Точнее, властвовать-то он сможет, он достаточно жесткий политик, но его увлечение новомодными  гаджетами, твиттером  и прочими Сколковыми выглядит немного... не в тему.
3. Мое отношение к коммунистам не изменилось с середины 90-х. Зюганова на  дух не переношу. Он дежурный обличитель власти. Такое впечатление, что его сами власти просят, чтобы он обличал их пожестче. И им хорошо - видимость демократии, и ему - дополнительные очки. Уж выбрали бы коммунисты кого-нибудь другого, помоложе и поактивнее. Ильюхина в народе по большому счету не знают. Так что он свои президентские амбиции (если они есть) лучше оставил бы.
4. Жириновский... Я считаю его клоуном. У него такая роль - роль клоуна. Ему не место на вершине власти. Иначе он наворотит так много дел, что придется долго расхлебывать.
5. Герой-спасатель - плохой президент. Каждый должен знать свое место. А место у Шойгу хорошее, вызывающее уважение. Но и только.
6. Собянину президентом быть еще рано. Пусть сначала с пробками в Москве разберется, ну а  мы разберемся в нем.
7. Рогозин - на своем месте. Уходить оттуда еще рано, пусть еще послужит нашим представителем при НАТО.
8. Время Лужкова вышло. У него нет чувства этого самого времени. Иначе он бы давно ушел в отставку, сохранив за собой уважение и перспективу. А дождавшись, пока его не выкинут из мэров, он это доверие потерял. Вместе со всякими перспективами. И растерял остатки уважения, запросив вид на жительство в Латвии.
9. Хотим мы того или нет, нравится это нам  или не нравится,но у правых сил  тоже есть свои сторонники. И их достаточно много, особенно среди молодежи. Но я бы не переоценивал их силу. Они активны, да, но их мало. Опасными они становятся только при помощи извне. Лишить их этой помощи - и они сами рассыпятся. Слишком много спеси и амбиций.
  • +0.41 / 5
  • АУ