Выбор России: текущая политическая ситуация
29,971,639 121,428
 

  ахмадинежад ( Профессионал )
27 янв 2011 01:19:17

Тред №297486

новая дискуссия Дискуссия  406

ДАВОС (Швейцария), 26 янв - РИА Новости.
Президент России Дмитрий Медведев в среду выступил на всемирном экономическом форуме в Давосе, обозначив ряд мер по повышению привлекательности российской экономики для инвесторов. Накануне выступления глава государства прокомментировал дело Ходорковского и сообщил, что в этом году решит, будет ли баллотироваться на второй срок.
"Я посмотрю на то, как будут развиваться события... Это будет зависеть от целого ряда причин, целого ряда обстоятельств... Что касается меня, я свое решение, безусловно, приму в этом году о том, как мне поступить. Если я посчитаю правильным для страны, для политической системы и прежде всего для граждан нашего государства участвовать в выборах, я буду участвовать. Если я посчитаю иначе, я об этом открыто скажу и скажу, что, на мой взгляд, лучше для общества и государства", - сказал Медведев в интервью телеканалу "Блумберг ТВ" перед выступлением на форуме в Давосе.
Политолог Дмитрий Бадовский услышал сигнал о возможности переизбрания и в давосской речи президента, заявившего о долгосрочных задачах и приходе лидеров нового поколения.
Выборы-2012
Следующие выборы президента России должны пройти весной 2012 года. Впервые глава государства будет избираться на шесть лет. Ранее Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин неоднократно говорили о том, что примут согласованное решение о том, кто из них будет баллотироваться на выборах. Однако сроков принятия этого решения ни один из них не называл.
Политологи считают логичным заявление Медведева и прогнозируют, что ясность будет внесена в конце лета - начале осени.
"Выборы президента должны пройти в марте 2012 года, значит избирательная компания стартует в январе 2012 года, а де-факто стартует еще раньше - в середине осени 2011 года. Соответственно, по-моему, определить, кто из тандема идет, нужно будет в конце лета - начале осени", - сказал РИА Новости политолог, член Общественной палаты РФ Виталий Иванов.
Политолог Дмитрий Орлов отметил, что заявление Медведева абсолютно логично, так как в конце года будет ясна повестка дня и можно будет принять решение.
"В конце года мы будем точно знать, кто будет от правящей элиты кандидатом в президенты. Думаю, Путин и Медведев достигнут соглашения", - сказал РИА Новости Орлов.

http://www.rian.ru/p…49792.html

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости.

Коммунисты назвали "знаковым" заявление главы государства Дмитрия Медведева о президентских выборах 2012 года, отметив при этом, что важен не год, а месяц, когда наступит определенность.
Медведев в интервью телеканалу "Блумберг ТВ" в среду заявил, что в этом году решит, пойдет ли он на второй срок. По словам президента, решение будет зависеть от ряда причин и обстоятельств.
"Заявление, безусловно, знаковое и этапное в вопросе выборов 2012 года. Но новость тут разве что в том, что сделано это заявление без привычных ссылок на какие-то совместные обсуждения этого вопроса, а только с опорой на его собственные личные ощущения", - сказал РИА Новости первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Он отметил, что для КПРФ при этом "ситуция не меняется никак".
"У нас в любом случае будет свой кандидат с альтернативной программой", - сказал Мельников.
По его словам, коммунистам "было совершенно ясно и до этого заявления, что определенность наступит в этом году".
"Тут важен не год, важен месяц, когда определится кандидат от власти: будет это до выборов в Госдуму или после", - добавил первый зампред ЦК КПРФ.

http://www.rian.ru/p…72429.html
Отредактировано: ахмадинежад - 27 янв 2011 01:25:08
  • +0.33 / 3
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Сухов ( Слушатель )
20 мар 2011 20:27:38
Можно,видимо,констатировать,что видимость
дуумвирата можно похоронить.Да ведь это
так и должно было быть:двухголовый през. - это нежить.

Это подтверждают и появивашиеся публикации от Едроссов о том,
что Ливия - это Рубинштейн для Медведева.
  • +0.24 / 6
    Комментировать