Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,466 48,436
 

  бульдозер ( Слушатель )
28 янв 2011 19:47:54

Тред №298116

новая дискуссия Дискуссия  380

Уважаемые комрады oldmen и flyer! Поскольку Вас заинтересовала эта тема-попробую немного ответить.
Единственное условие - никакого антисиметизма и юдофобства- ибо говорить я буду о евреях и хаять ИНСТРУМЕНТ, у которого есть свои хозяева-просто не стоит.  
Существует масса историческх книг,написанных огромным количеством авторов- где какой царь жил,на кого он напал и кого победил. Но причины нападения одного на другого-увы,зачастую не ясны. Существуют целые школы- типа французской школы "Анналы"-которые дают срез жизни общества в какой-то период времени. Ярким представитлем акой школы является Фернан Бродель- создавший выдающийся труд «Материальная цивилизация, экономика и капитализм, XV—XVIII вв.» Рассматривая все и вся на временном срезе общества он тоже уходит от главнейшего вопроса " как и почему этот срез функционирует внутри". Собственно и первое и второе приводит к выводу- для понимания исторического процесса нужно знать историю финансов и знать,как и почему функционируют ДЕНЬГИ. Об этом тоже вроде много написано-но есть маленькое "НО". Написано все это-обезличенно,хотя исторически это абсолютно неправомерно. Особенностью ДЕНЕГ является то, что настоящее богатство и власть,которою оно дает,фанфар не любит. Это дело- тихое,семейное,передающееся по наследству и умение обращаться с ними использовал как основной свой промысел Еврейский народ. Не все евреи-а только очень малая их часть. Зародившись и развившись в глубокой древности этот промысел в полнейшей мере существует и сейчас-и придумано очень много всякого такого,чтобы лишних тут не ходило. Итак- деньги-это семейный бизнес. Отсюда- не зная их СЕМЕЙСТВЕННОСТИ - понять происходящие события в течении мировых потоков ресурсов-нельзя.
Поэтому чтобы ответить на вопрос "почему бюро Кана помогало России"- нужно точно знать,откуда произошли Каны, к какому семейству они принадлежат и как это семейство взаимодействует с другими семействами. Кроме того, необходимо знать терминологию. В кратце и для начала- Сефарды- средиземноморские евреи. Язык-Латино. Ашкенази - восточно-европейские евреи- язык-идиш.
И вот фамилия Кан: (из Википедии, которая,в данном случае, объективный источник информации):
Еврейская фамилия происходит от еврейского термина ко эн или кохе́н (ивр. כֹּהֵן‎, мн. ивр. כֹּהֲנִים‎, коани́м), обозначающего еврейское сословие священнослужителей из рода потомков Аарона. Коэны исполняли священнослужение сначала в Скинии, а впоследствии в Иерусалимском храме. Статус коэна передаётся по наследству по отцовской линии, при условии соблюдения ряда определённых ограничений.

После разрушения Иерусалимского храма коэны утратили большинство своих функций, кроме участия в благословении коэнами народа во время ежедневной молитвы (в Израиле), и во время дополнительной молитвы Мусаф (в диаспоре), а также совершения обряда выкупа первенца. При чтении Свитка Торы в синагоге коэн вызывается первым.

Как правило, коэны стремились сохранить свою фамилию «Коэн» и производные от неё («Коган», «Каганович» и др.).
 Советую внимательно смотреть за ФАМИЛИЯМИ!!!!! здесь-это ключевой момент!!!!! Прочитайте ссылку в Вики-там достаточно много любопытного.
Особенность Коэнов (Канов)в их обособленности -исторической (как потомков первосвященников) от других евреев. Они-как бы нейтральны,как бы НАД иудейством в целом...Отсюда- они часто выступают в роли арбитров-или нейтральной стороны. То есть- они не СЕФАРДЫ (а Ротшильд- сефард), и не АШКЕНАЗИ-
они сами как бы по себе. Вывод- в финансовых вопросах-у них своя игра. Кстати -фамилия-КАГАНОВИЧ Вам ни о чем не говорит?
Когда идет дележка-чистота фамилии играет огромную роль. Но если нужно выбирать из почти ничего- то сойдет и любой. Вот и один из ответов на вопрос.
И-маленькие добавочки-ссылки по фамилиям. Выводы-на ваше усмотрение.
  http://ru.wikipedia.…ереза_Коэн
  http://ru.wikipedia.…Генрихович
  http://ru.wikipedia.…_Иосифович - а вот это-уже к более раннему посту...там такие были не нужны.
  Если то,что написал-интересно, могу продолжить...
Отредактировано: бульдозер - 28 янв 2011 20:52:21
  • +1.21 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
28 янв 2011 21:29:27


Ага, продолжайте  :)
Я правильно понял что Альберт Кан (http://ru.wikipedia.…,_Альберт; http://www.expert.ru…epressiya/), как один из главных технических творцов индустриализации появился на арене совершенно неслучайно и играл некую осмысленную роль, а не просто "был куплен Советами"?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
28 янв 2011 21:43:24

 В мире больших денег случайностей не бывает НИКОГДА. Зарабатывают-кому положено,крадут-кому положено,мошенничают-кому положено и действуют по строжайше закрепленным принципам. Жесточайшие вертикали семейной финансовой власти. И "случайно" деньги приходят только туда и так-как положено.
Это- практика, выработанная и выверенная опытом 3 тысячелетий... Чужие там не ходят-совсем.
А вот грызня между семействами- тут беспредел-полный. Кстати прикол- контролируют (выполняют контрольно-аудиторские функции) финансовые потоки совсем не евреи. Вот ЕВРЕЕВ в контроль не пускают...или-очень иногда-там пресловутые Коэны...))))
Еще один прикол. Из темы этой ветки. Британия- именно Великая Британия- есть по -Футюховски кристалл, с его точки зрения. С моей-тоже,но только потому, что в Британии есть ОДИН Ротшильд. В США -всяких много разных. И потому они- эфимерное государство. А посему- Британия находится просто в процессе естественной исторической трансформации-наступает для нее новый цикл, А СШП-неизбежно стремится к распаду. Ни одно государство,где более одного финансового центра-исторически не сохранилась.  Так что мы едины во мнениях,только с разных сторон.
  • +1.17 / 12
  • АУ
 
  SvK ( Слушатель )
28 янв 2011 21:35:40

В мире нет ничего абсолютного.(С)Кстати, рекомендую тезис, как базовый для начала анализа, когда непонятно  с чего начать.Улыбающийся
Итак, основной особенностью денег, делающей их ДЕНЬГАМИ, есть не отношение к неким конкретным личностям или народам.Это свойство-быть средством обмена.И обмана.Веселый
Любая технология проходит этап воплощения в единичном, частном, обособленном, с переходом во множественное, всеобщее.Которое изменяясь, снова порождает нечто новое и  единичное для себя, на следующем уровне развития.Крутой
Надо иногда читать умные книжки, в них всё написано.Веселый
Сегодня  необходимостю  становится переход к новой финансовой системе,основанной на множественном,свободном доступе всех участников товарно-денежных отношений, к ПРОИЗВОДСТВУ собственных денег,точнее СРЕДСТВ ОБМЕНА.В этом смысле коммерческие и прочие банки,ждут боольшие перемены.А что там по этому поводу думают старые мастера,вопрос истории практически.Востребованная Технология,раз появившись,воспроизводит сама себя посредством своих адептов,и еще вопрос, кто кому служит и соответственно,кто кого использует.Подмигивающий
Итак повторюсь,сегодняшний финансовый кризис, есть кризис "закрытых" финансовых систем.Закрытых, в смысле сознательно выведенных из под влияния каких либо общественно-государственных институтов,а тем более отдельных граждан, в плане понимания механизмов ЗАПУСКА финансовой системы.Граничных условий.Почему ТАК, а не ИНАЧЕ,можно нечто использовать для обмена товаром.
Механизмы же воспроизводства, известны всем желающим,кредит и мультипликатор,но являясь производнымы инструментами,никак не могут выйти за рамки изначальных ПРАВИЛ.
Так вот, крызис и означает конец данному единичному,частному механизму.
Будущее за множественным..
Это без всяких  привязок к прецессии мировой оси..Веселый
  • -0.90 / 10
  • АУ
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
31 янв 2011 14:40:26
Бульдозер, спасибо вам за информацию. Очень познавательно!

-----


Ну вот чисто случайно. Так совпало.

http://www.expert.ru…nkrotstvo/
Цитата
В настоящий момент активы GM составляют 82,29 млрд долларов, долг – 172,81 млрд долларов. Автогигант планирует завершить процедуру банкротства в течение 60-90 дней. Руководить реорганизацией GM будет Альберт Кох, управляющий партнер консалтинговой фирмы AlixPartners, который выступал основным консультантом GM и правительства США в ходе подготовки банкротства. Компания сохранит за собой такие американские бренды, как Cadillac, Chevrolet, Buick и GMC. В то же время суд будет наблюдать за продажей или ликвидацией неприбыльных брендов, в частности Saturn и Hummer. GM закроет 13 заводов в США до конца 2010 года и еще один – в 2012 году.





http://blogs.ruvr.ru…145189567/
Цитата
Господин Кох, это бывший соратник Чубайса, был председателем Госкомимущества России, и даже Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, в 1997 году. В настоящий момент является председателем редакционного совета ООО "Издательский дом "Медведь"". То есть это тот человек, который свой, среди того, что плавает в верхних слоях РФ.



Тут мы видим что Кохи выступают и там и там как некие распорядители имущества.

http://www.astrologi…art3-2.htm

11.4. СИСТЕМА КОХА

* Вариант названия: система домов места рождения.
Цитата
* Историческая справка: Вальтер Альберт Кох (1895–1970) – крупнейший немецкий астролог, филолог (специалист по античной литературе). Принципы СД, получившей впоследствии его имя, были впервые изложены автором в 1960 г. в книге "Региомонтан и система домов по месту рождения". За этим в 1962 г. появились таблицы для широт от 45° до 56° и в 1965 г. – дополнительные таблицы для широт от 23° до 44°. Позднее были опубликованы более полные таблицы. Название "система домов места рождения" было дано самим Кохом, утверждавшим, что его СД дает наиболее точные промежуточные куспиды, потому что они рассчитываются с учетом "истинной" широты места рождения, а не с "искусственными" широтами, как в случае систем Региомонтана и Плачидо Тити.

  • +0.09 / 2
  • АУ