Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,801,486 9,957
 

  Monegasque ( Слушатель )
  30 янв 2011 20:46:28

Тред №298607

новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: В. Вилежаня
Мысль понятна. Только что мелочиться. Лучше бы с Вашингтоном подравнять. Там платежи покрупнее были бы.
Ладно про экономику. Про мои наблюдения в конце поста есть мнение?



Если Вы про то, что общество раскалывают, то я так не думаю. Тут такая последовательность вырисовывается. Вот после Ельцина пришел Путин и более-менее изменил направления во внешней политике и во внутренней. Политики именно. На это у него ушло считайте 2 срока. Сделать изменения и взять огонь на себя (иностранные политики и пресса). Следующий шаг, какой я от него ожидал, как и все, полагаю, после того, как он стал Премьер Министром, это то, что такие же шаги по приведению в чувства будет сделан в отношении губеров/мэров и прочих феодалов. Во время строительства вертикали проблемы не озвучивались. Не акцентировались. Сейчас Медведев открыто говорит о авторитетиках, которые влились в региональные и муниципальные власти, отставил Лужкова - пример для подражания для всех регионов (коррупционные схемы и т.д.). Вот волна и пошла. Истерика про вбивание клиньев, раскол общества и того, что все пропало началась после отставки Лужка. Никакого раскола нет. Общество едино в своих мнениях. Достал произвол, безнаказанное воровство. Эти проблемы на высоком уровне и озвучиваются. Озвучиваются Президентом. Премьер молчит, но думаю это для разводки хомячков с купюрами. Тут ведь главное так пропалывать огород, чтобы не допустить саботажей и вредительства. Короче добрый и злой следователь. Вот так я думаю.

P.S. Причем злой и глупый по мнению гонющих волну и окопавшихся феодалов (региональных и муниципальных) - Медведев. А Путин, по их мнению, за стабильность. А стабильность они понимают как мы не вредим, а вы закрываете глаза на наш беспредел.
Отредактировано: Monegasque - 30 янв 2011 20:51:03
  • +0.26 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
  30 янв 2011 21:36:01

Следим за последовательностью и единством общества. Единство общества только в одном мнении - "Достали!"
Теперь рассмотрим детальки. Только за последнее время.
На Камчатке изменяют время. Жили они на Камчатке, никого не трогали. Вот вам подарочек. Сразу митинги, протесты на площади.
Президент во всевозможных вариациях пихает нам в пример Америку. Напомню. Армия по американскому образцу, Сколково, национальный вопрос. Не нравится это людям, но он железной рукой проводит эту линию.
Президент объявляет десталинизацию. Выпускает на экраны Сванидзе с его комментариями истории. Не нравится это многим людям. Тем более, живы еще люди, которые прекрасно помнят,как жили при Сталине и социализме и терпеть не могут вранья.
Единая Россия поднимает вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея. Многим людям это не нравится. Даже просто за бессмысленность этих действий.
Единая Россия в аварийном порядке признает ответственность за расстрел поляков в Катыни. Зачем?
Ну и т.п.
Другими словами из ничего создается проблема на ровном месте, которая злит народ. И это никак не способствует консолидации общества.
  • +1.54 / 13
  • АУ
 
  Сухов ( Слушатель )
  30 янв 2011 21:54:58


Первая часть Вашего сообщения весьма продуктивна,по части анализа.
Окончание - за упокой.Вертикаль набирала ход.После нее должен последовать отстрел в той или другой форме.Это - классика.
Автоматически удалить это сообщение через 4 часа.
  • +0.05 / 1
  • АУ