Вселенная, жизнь, разум...
104,842 250
 

  Удаленный пользователь
31 янв 2011 22:51:18

Тред №298922

новая дискуссия Дискуссия  177

Лет 10, или меньше, назад я кратенько переписывался с одним деятелем,  который так же, как и Yuri Rus, написал свою теорию, ниспровергающую основы современной физики и мечтающего о своей книге. Он как начал меня обрабатывать, склонять на свою сторону, что я быстренько прекратил всякую переписку с ним. Он нес какую-то ахинею о Вселенной,  о спиралях каких-то... Я хоть и не физик, но не очень хорошо отношусь к тем, кто считает себя диссидентом от науки и стремится ниспровергнуть основополагающие  теории, не удосужившись посоветоваться с теми, кто эти теории знает досконально. Конечно, среди ученых очень много консерваторов, в штыки принимающих новые веяния, но поверьте, не все ученые такие. Что толку публиковать здесь фрагменты из вашей теории, если здесь некому вам оппонировать? Ведь именно в спорах рождается истина.
Отредактировано: Voyager77 - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
31 янв 2011 23:13:09


Тут их   ( оппонентов ) есть и немало:
Перекличка физтехов
Так что смело пишите. А там видно будет ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 фев 2011 15:03:08


Хорошо. Зовите их сюда. Последим за спором.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
01 фев 2011 22:12:58


Я отнюдь не "мечтаю" о своей книге. У Вас какие-то странные представления о том, что это значит - опубликовать книгу в наше время (да и 10 лет назад тоже). Это сделать очень легко, наборщики ведь не нужны, и сейчас, с появлением компьютерных и интернет-технологий, очень дешево (прямые расходы - от $500 до $1000; время, конечно, намного дороже). См.

http://en.wikipedia.…publishing

и http://www.lulu.com/ для Print on Demand метода распространения книг (можно вообще продавать электронные книги). Но я не предполагаю обогатиться на продажах этой книги, я сам буду распространять электронные копии бесплатно. Это просто - способ застолбить приоритет, ISBN, Library of Congress registration, etc.
  • +0.00 / 0
  • АУ