Большой передел мира
260,908,957 514,887
 

  VoxPopuli ( Слушатель )
01 фев 2011 16:28:40

Тред №299139

новая дискуссия Дискуссия  62

Цитата: gardener
так чта , твиттеряне всех стран, объединятесь!



Вот меня по этому поводу всё время не покидает чувство некоторого недоумения, когда я слушаю не только уважаемых людей при делах во всяких там соответствующих министерствах и ведомствах (интер)национальнах уровней, но даже "вольных менестрелей" от Сратфора, например, когда они рассуждают о "сетевых"  структурах, войнах и революциях, что их собственное понимание (я бы даже сказал ощущение) застряло где-то между "телевизором" и мобильником (который и то частенько воспринимается как бытовая трубка с базой на крыше соседнего дома).

Может это у них возрастное?  ::) Даже иногда фантазируется, что и со своими сотрудниками из "сетерого поколения" на каких-то разных языках разговаривают  ;)

Но факт остаётся фактом: именно эти люди в большинстве случаев принимают решения, а то что среди грантоедов во всевозможных танках/центрах/форумах их подавляющее большинство достаточно очевидно. Они, кстати, вполне довольны друг другом в рамках несетевой коммуникации.

Конечно, почему бы не воспользоваться весьма кстати открывшимися новыми возможностями (то они что могут оказаться принципиально новыми, это не умозрительная концепция, а дело личного опыта).
Только вот ответ на такой "простейший" вопрос: "А как потом джина в лампу обратно загнать?" в рамках несетевого мышления выглядит ещё "проще": "Да Гуглю вырубить, делов-то!"  8)

Ну и свечки вместо мобильников потом раздать!  :P

А что имеем в результате: отсутсвие собственного понимания при принятии и подготовке решений о том, что формы и методы управления(манипуляции) массовым сознанием, сложившиеся в рамках вертикальной модели "доведения" информационного воздействия через "уровни" с соответствующей "фильтрацией", могут оказатьться негодными в сетях с преимущественно горизонтальными способами информационного взаимодейсвия. Не говоря уже о его скорости другого порядка.

Запостил тут, т.к. вопрос постоянно поднимается в связи с происходящими на БВ событиями. Думается что актуальность данной темы будет только возрастать. Может нужно отдельную веточку организовать? Чтоб в пользовательских, правда, не "утонула".

АуМодер
Отредактировано: VoxPopuli - 01 фев 2011 17:31:19
  • +0.72 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!