Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,451,418 48,587
 

  бульдозер ( Слушатель )
05 фев 2011 13:08:13

Тред №300172

новая дискуссия Дискуссия  511

Этап номер два. Де Бирс, или БРИЛЛИАНТЫ НАВСЕГДА.
Должен заметить,что второй и третий этапы- взаимодополняющие. Третье вытекает из второго, второе- из третьего. Поскольку свалить все в одну кучу нельзя, получится каша- то приходится разделять. Хотя, по- правде, смотреть нужно на все как на единое целое.
Впрочем- и первое туда же. Динамика одного рода в Истории, перекрест судеб, событий, войн и мира, создание государств и трансформация империй….
Историю концерна, его становление, я возьму из прессы. Ссылок- полно, выбирай любую, все- достаточно правдивы, а о неправдивом, том, что остается «за кадром» -расскажу позже. Итак:
http://perefid.ru/in…icles=1296
Внимание! - опять наследник семейства едет добровольцем на войну. В 1939 г. Гарри Оппенгеймер ушел добровольцем на фронт, где отличился во время операций в пустынях Ливии: офицер разведки шел в авангарде 8-й британской армии.
(и чего их туды несет? Нет бы с лебля-дями на пляж, и курево-ширево прихватить? А воюе пусть Джон –негритос, или Иван- слесарь, он все равно шудра и хам, морлокам вроде как по жизни положено? А мы, елита- баня, водка и еще чё…не барское дело это-война…Это-мысли современного российского креативного менегера, впаривающего населению китайские трусы за бешеный оклад.  Оппенгеймеры и им подобные думают об этих менегерах: Пушечное мясо- ну что с них взять? Грустно улыбаясь при этом…) Но- хватит отступлений, продолжим…
  Итак, прочитав по ссылке, вы, уважаемые читатели, ознакомились с историей корпорации. О чем тут нет ни слова? Собственно- о главном. Давным-давно, еще во время царя Гороха, в восточной торговле, представителями которой являются евреи- сефарды, сложилась особая практика  ведения бизнеса и взаиморасчетов, бездокументарного обмена и перевода денег, известного как "хавала". На Ближнем Востоке, в Индии и Африке "хавала" является широко распространенным явлением, находящимся вне контроля со стороны каких-либо государственных учреждений. Драгоценные камни, особенно бриллианты, всегда использовались в качестве залога в операциях в системе "хавала".  Ссылка на  ВИКИ : http://ru.wikipedia.org/wiki/Хавала
  Главная идея, бродившая в голове Оппенгеймера- создать мировую систему, использующую эту самую Хавалу, систему внегосударственных расчетов, альтернативных расчетам через традиционные каналы, минуя банки, Центробанки и систему ФРС в целом. Это- «аварийная сеть» мировых финансов, та сеть, которой могут пользоваться избранные в самом крайнем или в том случае, когда сделка должна быть совершенно темной. И такое было создано. Нормализация бриллиантов по размерам, качеству, строгая их котировка на оптовых и розничных рынках позволила превратить бриллианты в аналог денег, легко и везде конвертируемых в любую валюту. Не хило, да? Очень интересна особенность транспортировки бриллиантов в данной системе. Они пересылаются,как правило, общедоступной ПОЧТОЙ!!!)) Мелкими бандеролями среди огромной кучи бандеролей с рекламной продукцией...
 Все мировые вопли по поводу нелегальной торговли бриллиантами- это вопли тех людей, которые не являются клиентами Хаваллы, но зато претендуют на контроль за данной системой. В последнее десятилетие много говорят о потере былой монополии
Компанией « Де Бирс». Говорят… впрочем- говорят  что и водка-яд. В некотором смысле- это правда. Но….А вот тут сидите крепко! Единственное государство как- бы
разрушившее монополию-это Россия!  Только Россия (для большего прикола- совместно с Де Бирс ) ведет экспансию на мировой рынок бриллиантов!!!!!!!!!!! И доля России постоянно растет!  Вика-Вы не слышите  в этом поступь ПП (правильных пацанов) по Российским дорогам? Я лично- слышу! ( кстати- процесс перехода настолько интересен, что хочется написать о нем-но получится не менее, чем весь текст выше…увы…))))
Блин…я, родившийся в Воронежской области, не знал, что попираю своими детскими ногами алмазные месторождения…нужно было внимательно под ноги,наверное,смотреть…)))))
 (продолжение следует)
Отредактировано: бульдозер - 05 фев 2011 14:17:34
  • +1.07 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Вика ( Слушатель )
05 фев 2011 20:45:23


Да, чувствую поступь, и мне от этого стало как-то очень скушно.  Именно скушно, потому те  выдающиеся личностные качества, которые позволили семейству высоко возвыситься над «The Narod» и  взять в свои руки управление геополитическими процессами на планете, мне скучны.  Их занятие мне скучно, их идеалы и цели мне не нужны, у меня они другие.   Вспомнилось изгнание Иисусом торговцев из храма.  Он их выгонял. Вот почему евреи его не признали.   Они не могут не торговать. Финансы – это их генетическое призвание.  В этом им нет равных и не будет.  
ФуТюх как-то писал, что человечество должно быть им благодарно за то, что они выстроили мировую финансовую систему.  Может быть и так, я не знаю а была ли их системе альтернатива. Если не было, то тогда да, большое спасибо.  Только, может уже хватит?
Лично я хочу их выгнать из храма. Я не хочу, чтобы они топали по Воронежской земле. У меня другие идеалы.
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
  oldmenspb ( Слушатель )
05 фев 2011 22:31:18


Мысль для лично совершенно неожиданная  :)
Вообще у нас со времен возникновения Гохранов вся эта тема покрыта какой-то пеленой секретности
Периодически появляются смутные сообщения вокруг борьбы федеральных и местных якутских властей за контроль над Алроса...
Вот почему-то с 2006 года Алроса перестает продавать сырье Де-Бирс и начинает торговать сама (хоть и синхронизируя операции), и теперь ее доля на рынке составляет около трети (и почему-то именно тогда же идут весьма провокационные по форме "протесты" http://stringer.ru/p…PubID=5770 против роли "федералов, грабящих якутский народ")

Но вот что смущает - обьем... порядка 20 млрд в год по бриллиантам и около 79 по ювелирным изделиям из них, ну пусть 100-150 - в мировом масштабе это очень мало, и если это теневая финансовая система - то она сугубо для своих. Или же ее реальные параметры никому толком неизвестны  :)
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  privereda ( Слушатель )
06 фев 2011 00:07:21

Не, это не теневая, теневая -- это сама хавала. Оценки приблизительные, но счёт определённо идёт на _триллионы_ баксов в год.

Т.е. "мировой" масштаб еврейского клона явно завышен, скорее речь идёт о европейской цивилизации, да и то в её капиталистическом качестве и в приложении к чёрной кассе.УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
06 фев 2011 09:37:24


Прошу не путать две различные мировые финансовые системы. Они соотносятся как ранок батареек для сотовых телефонов и ручных фонариков с мировой энергетикой. Здесь принцип действия как у усилительного устройства- малый сигнал (малые деньги) порождают действия мощных процессов. Увы- лоббирование,взятка,создание небольшого регионального центра власти, влияние на депутатов парламента,своевременная статья в газете иногда приводит к колоссальным движениям больших капиталов и мнений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
06 фев 2011 18:40:01
Ну, наконец, мои представления о предмете разговора встали на правильные рельсы.  Я все время пользовалась понятием ПП, введенным на ветке МЭК еще Авантюристом.  У него ПП был обобщающий образ тех, кто рулит мировыми финансами и геополитикой.  А вы этот образ модернизировали. И я не сразу заметила. Теперь заметила.  Вы расширили понятие ПП, введя понятие НП.
Ваши предыдущие посты вкупе со ссылками убедили меня в том, что я и сама по жизненному опыту знала и понимала – что еврейская финансовая элита это люди хорошие, как и вообще евреи – люди, хоть и специфические, но талантливые, умные и достойные.  И хоть еврейская финансовая элита  и рулит мировыми финансами, но делает это разумно и ко всеобщему благу, вот только…..   и тут появляется введенное вами понятие НП.  Это совершенно новое понятие. Смысл лично я вкладываю в него чисто интуитивный.  Хотя содержание этого понятие на самом деле абсолютно конкретное с ФИО и местом жительства. Вы его знаете, я нет. Но мне знать ФИО и не обязательно, даже вообще не нужно. Мне хотелось бы знать как вся эта кухня взаимодействует.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
06 фев 2011 19:11:46

Они не хорошие не плохие , и руководствуются сугубо своими личными интересами -- а на "всеобщее благо" им плевать. Просто когда есть симбиоз - есть польза , НО только там где есть симбиоз.
Иосиф вот хорошо сделал в Египте?
Всех сделал рабами ... но не своими а фараона...хорошо это для египта было? Государство стало сильнее , богаче , фараон могущественней ...

Еще подумайте почему тамплиерам нельзя , а евреям можно? В чем разница?  ::)
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
07 фев 2011 03:32:54


Насчет хорошо-ли... после порабощения собственного населения того государства, что было не стало.
Стало-ли больше возможностей для развития или сиюминутный успех (больше рабов) куплен будущей деградацией (потомки рабов не имеют внутренних стимулов для работы)? Долгосрочный результат положительный или отрицательный?
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
07 фев 2011 12:58:48

На место Фараона подставьте Королеву Великобритании , Англию и задайтесь те же вопросом....
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Рыбарь ( Слушатель )
08 фев 2011 20:01:52


Вот какой сводно-литературный ответ в голову пришёл. На предыдущей страничке, собсно, было уже процитировано:

"И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону.
И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого".

Однако, так и хочется напомнить:
"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной".
  • +0.23 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
09 фев 2011 01:21:49


Вообще то фарафон был живым воплощением бога. Ему совершенно не надо было придумывать
какие-то схемы, чтобы получить землю и обратить людей в рабство (из рабства можно
выкупиться, а как избавиться от бога? Так даже вопрос ставить нельзя)

Так что, это напоминает расказ рыбака про огромную рыбу, которую он поймалПодмигивающий
  • +0.05 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
09 фев 2011 03:29:00


Бог не нуждается в рабах.
Поработив всех подданых Иосиф деградировал фараона с уровня живого воплощения Бога до уровня рабовладельца.

Если Бог не нуждается в рабах, то Богу (в отличие, например, от демона, выдающего себя за Бога) не требуется демонстрировать готовность убийства (своего сына) в качестве доказательства верности себе.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
14 фев 2011 18:57:38


Одно из толкований - это не было доказательством своей веры Богу, а было возможностью показать самому Аврааму (и потомкам), насколько сильна его вера. Примерно так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZlayaPulya ( Слушатель )
14 фев 2011 20:59:27

А  можно без толкований? И как быть с Иефаем и его дочерью ?
Тоже "толкования" будут?  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
14 фев 2011 21:36:33


Да, конечно. Но, поскольку речь идеот о Вере, то это одно и то-же.
Человек в душе становится преступником, когда будучи уверен, что патрон в стволе настоящий приставляет его к заведомо невиновому и стреляет. То что патрон был стреляный, и вместо выстрела получился только щелчок сути дела не меняет.
Кроме того противоречит заповеди "не убий".

P.S. Надо будет воспользоваться темой, когда в очередной раз "Свидетели Иеговы" пристанут. Нельза в христианство вписывать в качестве Бога имя сущности, превращающей любящего отца в убийцу невинных во имя веры.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
16 фев 2011 18:40:34

 К сожалению у евреев, как и в любом обществе, есть и минусы...Вот что пишут наши соседи о некоторых из них...
Подробно наводить критику на эту статью нет времени- поэтому, уважаемая Вика, попытайтесь понять сами. Если будут вопросы-спрашивайте...
http://dymovskiy.nam…/2572.html
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 фев 2011 00:59:02


Спасибо, очень познавательно. Я прямо как специально именно вчера прослушала лекцию Кургиняна  «Суть времени»   http://vimeo.com/19682780
Это прямо какое-то чудесное совпадение по времени. Потому что именно после этой лекции мне не так страшно оказалось узнать про то, о чем говорится в рекомендованной вами ссылке.   Потому что Кургинян  предлагает выход, убеждает, что выход есть, не все так безнадежно. Только надо суметь имеющимся шансом  воспользоваться.  Зная свою среду, своих родных и знакомых я могу предположить, что в России люди сумеют воспользоваться своим шансом.  А вот на Украине?  ФуТюх  предположил, согласно своему толкованию астрологических карт, что на месте Украины будет чистое поле.  Сейчас трудно в это поверить. Но я вспоминаю большое и цветущее государство Югославия.  Оно стояло на месте еще буквально вчера.  И вдруг исчезло. Как корова языком слизнула.  Теперь я не удивлюсь, что через какое-то время и Украину корова языком слизнет.  Похоже, что у нее уже четвертая стадия рака,  которая не поддается лечению.
Я теперь понимаю, какая «великая и ужасная» проблема стоит перед государством Российским – научиться жить дружно в одной стране людям с разными культурами, разными менталитетами и главное – с  огромными историческими претензиями друг к другу.  Ведь рано или поздно, а дела насельцев Марьиной рощи станут известны всей стране. Дела их ужасны, преступления  сродни геноциду, размах мировой, они, ведь, по сути покусились на все человечество. И как после этого объяснить русским в государстве, что они с евреями братья. А надо. Потому что русские с евреями, татарами, калмыками и прочими, коим несть числа – действительно братья, мы одна семья, у нас общая мать – Родина.  А организованная преступность не является национальной особенностью, тут русские с евреями, украинцами, кавказцами одним миром мазаны. И Бог у мафии не такой как у всех прочих людей, он у нее не на небе а на земле - это власть и деньги.
Я понимаю сложность момента. Когда у власти в России эта самая мафия, то трудно «прочим» людям  выживать сегодня и строить  светлое завтра.  И первое, в чем они нуждаются – это в понимании происходящего, в объективной информации о том что и как происходит. Я имею ввиду ту информацию, что мы получили на форуме из нескольких ваших постов и нескольких данных вами ссылок.  Вроде и немного по количеству, но грандиозно по качеству. Спасибо.
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
17 фев 2011 09:09:14


Загрузил утром инет- и,точно по волшебству-статья в " Войне и Мире". Прямо к теме.
http://www.warandpea…iew/55522/
 "Так возник среди нас- людей- человеков некий неприкасаемый клан. Почему они -неприкасаемы? А все очень просто- да, они такие же люди как и все остальные, не какие-нибудь там монстры, а простые смертные, но они -"чужие"! Каждый из них живет и дышит, ест и спит, как и миллиарды нормальных людей, они даже умирают как и мы, корчась в горячке от боли и цепляясь холодеющими слабыми руками за угасающую жизнь... Они уходят в мир иной ни с чем, но дело их никогда не умирает, от этого проклятия избавиться оказалось невозможным. Они "чужие", потому что дела их чужды самой человеческой природе, самому человеческому предназначению, данному нам Господом- трудиться в поте лица своего, нести и приумножать знания свои- только во благо, продолжать свой род, уважать ближнего, поступать с ним так, как поступил бы с самим собой, или не поступать с ближним, так как не поступил бы с собой и главное- почитать Господа, как создателя своего, как высший разум, высший суд. Но занесло окаянных, купить за ссудный процент, не ударив палец о палец, весь мир, им стало мало. Они возомнили себя РАВНЫМИ БОГАМ, их фантазии воспарили в таких высотах, а отсутствие совести и морали стало настолько безнадежным, а богатства, накопленные на людской беде настолько огромными, что мир сегодня стоит на краю гибели. В нынешней ситуации это выглядит как естественный финал столь затянувшегося проклятия, ведь как известно -за все в жизни надо платить..."
  ПП, о тех, о которых я начал писать,( а сюда же с полным основанием можно добавить Варбургов и Ротшильдов) совершили одну неестественную вроде как для них вещь- они взяли в руки меч. Армия и техническая наука для этих людей-естественный и нормальный этап эволюции. То есть из барыг,которыми они были в начале- они стали реальной мировой элитой. Мировые "конкретные пацаны". С ними можно дружить,можно воевать,договариваться,пить водку в бане, пихаться локтями-то есть элементарно существовать. Но есть другие. Они хотят стать богами...-обходной путь бытия...крах для нас всего сущего. Гордыня, немерянная гордыня- вот их грех, самый великий из всех грехов....
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
17 фев 2011 10:51:21


Угу... но есть там момент ассоциативно перекликающийся с идеей контура резервных финансов
Упоминаются усилия конкретного клана по созданию кокаинового рынка (именно как рынка с четкими правилами)
А, к примеру вот здесь http://www.warandpea…iew/48646/ да и много где еще проходила мысль, что накроторговля играет роль теневой, мобильной и независимой ликвидности, а контролируют ее в целом Ротшильды, которые перенесли базу из района золотого треугольника в афган (много было публикаций почему и как)
PS
И вот когда мы смотрим на упомянутые в тексте маршруты (приписываемые организации хасидов и пр) - то видим что они в основном транзитные, т.е. идут мимо нас
По-моему вот этот парень писал http://sasha-portland.livejournal.com/, что у нас решили что предпосылкой борьбы с наркотой у нас является облегчение транзита (снижаем давление в собственной системе), и что под эти цели задействован Кадыров с его недавно открытым аэропортом, чавес-кубинцы, и даже наши нехорошие мафиози (а мы все знаем кто у нас настоящие мафиози)
Круг замыкаетсяУлыбающийся
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
17 фев 2011 12:03:34

 Ну, по слухам от птички-синички основным контролером наркопотоков до самого недавнего времени был Ватикан. Он и есть сейчас. То есть старые семьи Европы...Вполне возможно,что и Ротшильд сюда подвязался- не без того,но он там не на первых ролях. А Ротшильд и Ватикан- структуры совершенно разные,хотя и пересекающиеся. Да, Ватикан сейчас ослабел, Ротшильд подмял под себя значительную часть ватиканских южноамериканских активов (ослабел-или "против кого мы дружим"). Но дело в том, что стратегическая политика Ватикана несколько другая. Их политика направлена на очень долгосрочную перспективу,поэтому им есть пока куда финансово отступать,идеологически потихоньку наступая ( тихим сапом подготавливая создание Южноамериканской Империи). И не концентрируйтесь на наркотиках как на основном зле. Это-один из элементов,не более. Сражение идет по многим фронтам.))))
По поводу Ватикана- прошу не сбрасывать его с мирового счета, Сила эта очень великая. В качестве примера- Когда несколько лет назад в Венесуэле была попытка смещения Чавеса-то народ ,в своем большинстве, поднялся на его защиту и освободил. Кто поднимал народ? Несколько десятков тысяч обычных сельских священников-католиков...Ибо в деревне в Венесуэльской-они основной духовный авторитет... а страна-католическая.
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
17 фев 2011 13:11:16


Понятно, спасибо (ну ротшильды по футюху - суть управляющие средствами английской короны) и если будет времечко - поясните, хоть немножко - "ху из мистер "ватикан"?
Старые семьи европы - оно звучит как-то для меня аморфно. Это католические, прокатолические дворяне, доверившие свои средства церковным финансистам? Что остались таковыми в ходе всех этих буржуазных революций (антикатолических по форме... но тут мне не слишком понятно как можно доверять деньги конторе, которую любой наполеон ставит в ...)?
А как быть с протестантскими семьями, со всеми этими немцами-датчанами-голландцами-англичанами, ведь они тоже не сегодня родились, это тоже старые деньги. Или же упомянутые революции - символ окончательного раскола европейской элиты. Причем отколовшаяся часть и затеяла некий вроде бы совершенно светский проект переустройства...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
17 фев 2011 18:45:24

 И действительно- старые семьи-это аморфно. Явных лидеров у них нет, свой финансовый оборот они хранят в тайне. Финансовая система Ватикана сильно отличается от остальных- это сложилось исторически. Создавалась она с помощью евреев-сефардов на протяжении многих столетий и базовым для нее являлись огромные земельные угодья,принадлежавшие монастырям. Они до сих пор существуют- сотни квадратных километров лучших земельных угодий в Европе- виноградники,пастбища, культурно-туристические центры и так далее. В связи с изменением за последние столетия политических условий  банки,которые контролирует банк Ватикана, принял на доверительное управление земли и имущества королевских домов Европы и, в значительной мере, имущество латифундий в Южной Америке. Так что деньги там-колоссальные крутятся. Папа Римский далеко не всегда допущен к кормушке Ватикана...там есть другие,которые вполне успешно выполняют свою задачу.Даже папа римский Иоанн Павел второй не смог добраться до этих денег-хотя именно для этого его вроде и ставили. А роль его в управлении Ватиканом-примерно была та же,что и у незабвенного Никиты Кукурузника -ренегат,одним словом. В принципе- в ВИКИ смотрите о современном состоянии королевских родов Европы-все они кормятся оттуда. Надо отметить, что до совсем недавнего времени Банк Ватикана не лез в финансовые спекуляции, впрочем-и наркоту тоже. Ватикан- это консерваторы Европы.
 Влезли доверенные банки-и,в основной степени- при предпоследнем папе. Вообще действия Ватикана рассчитаны сейчас на столетия вперед-поэтому увидеть,что из этого получится-увы,нам не дано. Сейчас идет мощнейший наезд на его сферу влияния- а ее определить очень просто- Португалия, Исландия, Испания, Египет, Тунис -короче,где горячо-это наезд. Исключение из католического мира-только Польша. Но это-особая тема.
 это сверх коротко я пишу...все равно что сказки Пушкина в двух словах сразу пересказать. Попытаюсь выкроить время и ответить подробнее. Фотюх удивительно прав в своих геополитических раскладках- мое,совершенно независимо сложившееся от него мнение, по очень многим вопросам совпало.
  • +0.36 / 5
  • АУ