Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,812,421 9,957
 

  Сергей Якунин (Демон) ( Слушатель )
  10 фев 2011 06:31:40

Тред №301305

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: Север-13
Хм.Борцуны в моем понимании глаголят голыми лозунгами и бесконечными ссылками.Мне интересно,чем пичкание ссылками на чье то мнение из инета,более продуктивно и содержательно-чем мнение здесь присутствующих.Ну это как говорится дело вкуса...Я считаю себя патриотом своей страны и заеду в табло любому иностранцу который посмеет плохо отзываться о моей стране и потому я здесь,а не на либеральных помойках.Вы говорите о картине в целом с плюсами и минусами,но картина складывается так,что со времен начала кризиса для большинства население России идет стабильное и неуклонное снижение уровня жизни.Это факт который невозможно не заметить.Тут некоторые юзеры противоставляют "хорошего" Путина "плохому" Медведеву предпочитая не думать о том,что за экономическую политику внутри государства отвечает именно правительство.Именно правительство должно создавать условия для нормального существования граждан.Ну а если правительство явно не справляется,то может нафиг такое правительство?Если за свой кредит доверия который я и граждане моей страны оказали двуглавым,мы получили "дивиденты" в в виде бесконечного роста тарифов ЖКХ и цен на продукты,то стоит ли их дальше кредитовать ?Почему простая мысль о (предполагаемом) уходе в Историю неэфективного правительства и власти является борцунством,а призывы к терпению и "поглядеть на Запад" является патриотизмом?Где логика?


Почему, почему ... Да потому ...
1. Как патриоты, образованные и культурные люди, Мы должны понимать, что русские - не американцы, не европейцы. Мы имеем свои ценности, свой менталитет и пр. Хорошо смотреть на запад, но тогда, когда мы в первую очередь смотрим на себя и не дурим свой мозг "демократичностью рыночной экономики" и пр.
2. Как пример я привёл "рыночную экономику". Поясню. С первого взгляда рыночные отношения - это действительно прогрессивное начало, демократичное и посему "автоматом" вводящее некое "демократическое равновесие" в общество, но ... Во-первых, всегда надо смотреть на ценности в основе, а у рынка это что? У рынка - это "урвать побольше", ценность денег и пр. На этом мы будем строить наше будущее? Во-вторых, "Запад" очень хочет видеть рынок не внутри нас, а на границе с нами - в том смысле, чтобы расширить свой рынок отдельными участниками из нас, но никак не создать равновесную самодостаточную систему у нас - просто расширить за счёт нас своё облако потребления.
3. Правительство, Президент, хорошие, плохие ... Вы просто не понимаете настоящей действительности. Проблемы наши и всего мира не в том, что правительства не те или типа того. Проблемы лежат в области изменений в социуме. Каких? Компьютеры, связь, технологии ... Количество и качество связей в обществе возрастает в прогрессии, объёмы передаваемой, обрабатываемой информации тоже ... Моделей нет, вообще нет, нигде! Можно много говорить об экономических моделях и пр., но это всё частности, кусочки, а целостного анализа и моделей современного социума нет и не может быть, поскольку нет даже инструмента для создания таких моделей. Просто не успели люди ещё подстроится под то, что сделали, то, что похоже на взрыв бомбы. Европейская, америкосава модели социума доживают своё. Не, это хорошо, что у них есть то, что было создано раньше, но ... им это ещё переделывать, так же как нам. А упустят время - будет так же как с "пузырём" экономики в США - благосостояние взаймы у всего мира и будущих периодов.
4. Какие вы требуете решения от правительства в такой ситуации? Да они, как и подавляющее число населения "шарика", не представляют даже как подойти к проблеме или даже не видят её суть. И при этом кто может поставить задачу, определить методы решения и решать? Наука и ... в первую очередь ИТ-специалисты. Это же звиздец! А иначе никак не создашь модель для ТАКОГО объёма новых связей - только информационными технологиями. А что у нас там? А у нс там анализ финансовых потоков ... очень смешно.
5. Ещё косяк в том, что современной власти и особенно западной, завязанной на рыночные отношения и финансы намного крепче, чем мы, не выгодны новые социальные модели - они "сидят на скважине нефти" и что будет потом, когда рухнет не только экономика, им пофиг. Более того, я подозреваю, что при появлении удобоваримых технологий построения моделей деятельности человека в новой действительности, тут-же включится механизм панического "уничтожить" - ибо страшно. Но уже не выйдет.
6. Ну, предложения есть? Без "все ..., надо их поменять на гипотетических не ...".
P.S. С Север-13 я в общем согласен - только понятие "патриотизма" можно в дискусах уже не использовать - перемарали. Лучше говорить о Любви к Родине - этого вполне достаточно. А правительство ... ну не ждёте же вы, что у нас в правительстве вдруг появятся люди масштаба Сталина (именно масштаба, а не целей и пр.) и не будет при этом рядом такой кучи гадов, как Хрущёв и подобные. Это утопия, особенно в век недоразвитого капитализма и "свобод самовыражения" - вот и "самаовыражовываются" и всякие твари тоже, свободно. Грязь всегда будет рядом с властью, пока мир не сможет найти рецепт от "хаоса".
Отредактировано: Сергей Якунин (Демон) - 10 фев 2011 07:30:51
  • +1.04 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!