БПЛА
1,163,257 4,345
 

  dimi ( Слушатель )
12 фев 2011 22:02:22

Тред №301962

новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: iStalker
А что за претензии то?

Вообще, давайте рассмотрим 2 гипотетических летательных аппарата:
1) Аппарат имеет сверхзвуковую скорость, маневренность, большой вес полезной нагрузки, многофункциональсть, может применять вооружение по ЛА, земле, кораблям.
2) 2й аппарат имеет невысокую дозвуковую скорость, только ударный, несет только 2 бомбы, радара не имеет, других сенсоров тоже (пока не известно по крайней мере), потолок всего 12 км.

Специально опустим признаки "пилотный/беспилотный", "стелз/не стелз", чтобы не смущаться. И теперь спросим любого военного, какой аппарат бы он предпочел на своем авианосце. Я думаю что первый вопрос всегда бы был: а где тут подвох? Разве может кто-то в здравом уме выбрать 2й аппарат?

Я вот подвох тут вижу, хотя не понимаю в чем онУлыбающийся



Потому что это сравнение круглого с мягким.

Как по вашему, можно ли на хорнет установить полный автопилот (если вы думаете что нетВеселый, то можно ли им дистанционно управлять)???
Когда по вашему производительность 100кг компьютера достигнет производительности мозга человека?
Какая продолжительность полёта F/A-18?

Дальше наводящие вопросы задавать???  ;D
  • -0.29 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
12 фев 2011 22:53:00
А собственно зачем? Чтоб использовать как самолет-мишень? И что такое "полный автопилот"? Пример если можно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  dimi ( Слушатель )
12 фев 2011 23:19:52


Ну собственно самолет-мишень на базе f-4 и является аналогом полного автопилота умеет взлетать. маневрировать и садиться.
x-47 может летать около 12 часов, а если его научат автоматически садиться на палубу, то это будет просто фантастическое достижение, которое в разы сократит стоимость подготовки пилотов.
  • -0.44 / 4
  • АУ