БПЛА
1,163,255 4,345
 

  paulvm ( Слушатель )
12 фев 2011 22:31:38

Тред №301966

новая дискуссия Дискуссия  236

Цитата: iStalker
А что за претензии то?

Вообще, давайте рассмотрим 2 гипотетических летательных аппарата:
1) Аппарат имеет сверхзвуковую скорость, маневренность, большой вес полезной нагрузки, многофункциональсть, может применять вооружение по ЛА, земле, кораблям.
2) 2й аппарат имеет невысокую дозвуковую скорость, только ударный, несет только 2 бомбы, радара не имеет, других сенсоров тоже (пока не известно по крайней мере), потолок всего 12 км.

Специально опустим признаки "пилотный/беспилотный", "стелз/не стелз", чтобы не смущаться. И теперь спросим любого военного, какой аппарат бы он предпочел на своем авианосце. Я думаю что первый вопрос всегда бы был: а где тут подвох? Разве может кто-то в здравом уме выбрать 2й аппарат?

Я вот подвох тут вижу, хотя не понимаю в чем онУлыбающийся



х-47 - прототип орбитального штурмовика. В теории, несколько сотен таких штурмовиков могут годами висеть на орбите в спящем режиме и это будет относительно дешевая в эксплуатации многоцелевая эскадра всегда готовая к бою.
ИМХО, такая эскадра может выполнять такие функции:
1. сеть высотных разведчиков
2. резервные станции связи
3. ударный флот на орбите
4. как в ядерном, так и в обычном оснащении - по 2 бомбы на каждой из допустим сотни машин, могут решить очень широкий спектр задач по земле.
Отредактировано: paulvm - 12 фев 2011 22:34:30
  • -0.92 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Senya ( Практикант )
12 фев 2011 22:41:09
Несколько раз уже разбиралось - это абсолютно несовместимые вещи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  paulvm ( Слушатель )
12 фев 2011 22:50:01


да возможно. да и попутал я x37b с x47b. Просто уж больно концепция орбитальных штурмовиков мне приглянулась ))
  • -0.15 / 2
  • АУ