Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,441,154 48,522
 

  Вика ( Слушатель )
17 фев 2011 23:03:31

Тред №303312

новая дискуссия Дискуссия  177

Уважаемый бульдозер, вы, ведь, в курсе ситуации на этой ветке.  Ну что делать. Пожалуйста, не поддавайтесь на провокацию. Мы все ждем ваших постов. Именно ваших, и ничьих других. Не разменивайтесь. Не отвечайте. Пожалуйста. Не отвечайте.
  • -0.02 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
18 фев 2011 09:13:46

Спасибо, Вика! Нет-таким меня не возьмешь -ибо стараюсь я писать не об истории,а о людях-о том,чем они живут,как думают,по какому принципу объединяются или враждуют. У меня есть,можно сказать, какая-то черта характера,которая может задавать вопросы самым разным представителям людского рода-и они,на удивление,искренне отвечают. Причем самые разные вопросы самым разным людям -и православные священники, и мусульмане, таджики-дворники и российские генералы, наши скинхеды,спортсмены,бандиты,академики,журналисты даже, эксперты ГРУ- короче-практически весь срез нашего общества. Не знаю-почему так получилось-но это факт. Важно то,что люди при этом говорят искренне. На основании всего этого я делаю свои выводы - кстати, во-многом совпадающие с Футюховскими. История- это как дышло,что напишешь-то и вышло. А вот внутренняя кухня исторического процесса-это куда как интереснее. Почему случилось что-то? Какие подводные камни в этом процессе? Какова вероятность того или иного события? С кем и когда и против кого мы дружим? Как образуется локальная или глобальная человеческая система? Что объединяет или разъединяет людей? Как воспитываются люди в разных социальных средах?- вот что интересует меня... А на основании ответов я и делаю выводы... и возникают другие вопросы, ибо "так просто" в этом мире ничего не происходит... Например,такой интересный вопрос, из поста моего критика: А кто по национальности Медичи? Не было ли в их роду женщин с ближнего Востока? Уточнение этого факта позволило бы правильно понять причины специфической ментальности семейства. Ибо-базовая ментальности закладывается в возрасте от полутора до шести лет...потом-только учеба...( я уж не говорю о родителях рыцарей- храмовниках  :P... Они женились в Палестине так- кого споймал,на той женился...а еще лучше-если поймал нескольких...а чьи там дети- Бог разберется- просто и без прикрас.) А чем отличается система от набора случайных составляющих?- ну тут Вы и сами понимаете- Пушкин-это наше все,но это все-же не Русская литература в целом..))))))Примерно так...))) Т
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
  Вика ( Слушатель )
18 фев 2011 12:49:33


+100000  Веселый
  • -0.21 / 1
  • АУ