Жизнь, Разум, Человек, Религия и Наука
143,389 561
 

  Yuri Rus ( Слушатель )
19 фев 2011 09:05:12

Тред №303577

новая дискуссия Дискуссия  593

Для объявлений.
Будет время от времени меняться.

Разговор об этом начался здесь. Здесь и здесь я написал модераторам, о чем я планирую писать на своей ветке. Это чтобы дать вам представление о будущих темах.

Сейчас я пишу о Происхождении Жизни в Солнечной системе, займет еще какое-то время (думаю, несколько дней). Хочу выложить сразу связный текст, а не маленькие кусочки.

Добавление 13.3.2011: Поджог Ближнего Востока и Африки показывает, что времени до начала Третьей мировой войны, возможно, осталось очень мало. Целью этой войны, я полагаю, является отнюдь не разрешение экономического кризиса, а резкое уменьшение численности населения Земли и уничтожение многих народов. Включая, возможно, русский народ.

Я считаю, что одной из важнейших внутренних причин грядущей катастрофы является глубокая ошибочность современной физики, в особенности, теории относительности. Теория относительности постулирует, что движение быстрее скорости света невозможно и что по мере приближения скорости космического корабля к скорости света его масса будет стремиться к бесконечности, а следовательно, путешествия к другим планетам будут занимать либо тысячи лет, либо потребуют траты огромных ресурсов. Может быть, когда-нибудь станет возможным создать колонии человечества у других звезд, но колонии эти будут по сути изолированы от Земли и никакой торговли, обмена с колониями быть не может. Это означает, что большинство человечества навсегда будет приковано к Земле и решить демографическую проблему за счет отправки избыточного населения к другим звездам невозможно. Что правительствам надо беречь ресурсы Земли – от людей. Что надо резко уменьшить население Земли, иначе большинство ресурсов будет скоро (сто лет, тысяча, десять тысяч – это все равно скоро, с точки зрения вечности, которую большинство людей обречено провести на одной-единственной планетке) истрачено. Уменьшить – до миллиарда человек или даже меньше (Жак-Ив Кусто, например, считал, что население Земли не должно превышать 200 миллионов людей). Уменьшить – как можно скорее. С моей точки зрения, это и является настоящей целью МЭК, а вовсе не суетное желание американцев сохранить высокий уровень жизни или мировое доминирование.

Я считаю, что теория относительности неверна. Что полеты космических кораблей к звездам со скоростями, много большими скорости света, возможны, и это не потребует чудовищных ресурсов. Не крохотные горстки людей (тысячи человек), а большинство человечества сможет отправиться к звездам – если пожелает. Ресурсы сначала Солнечной системы, затем других звездных систем будут доступны людям – и перевозка тяжелых грузов (металлов и пр.) от дальних звезд будет вполне рентабельна. Неверна не только теория относительности, но и электродинамика, и квантовая механика. Но начну я с ТО – поскольку именно ТО приковывает человечество к Земле и запрещает полеты к звездам как способ решения  проблемы роста населения и скорого исчерпания ресурсов.

Я не завершил эту работу, хотя основные идеи у меня появились довольно много лет назад. Дело в том, что физикой после окончания института (ФТФ НЭТИ) я занимался только урывками, возвращаясь к ней раз в несколько лет. И хотя сейчас я поставил себе целью сконцентрироваться именно на физике и за год закончить книгу, я по-прежнему могу уделять этому только маленькую часть своего времени, потому что надо еще зарабатывать на жизнь. А времени как раз может и не хватить. Если планета уже завтра будет в огне, будет ли у меня время и возможность спокойно, не торопясь, доделать всё? Так что – будь что будет – выложу на всеобщее обозрение хотя бы то, что я уже сделал. Быть может, эта публикация в конечном итоге сможет остановить уже запланированную катастрофу. Если мои идеи будут поняты и развиты, будут воплощены в реальные летательные аппараты, использующие искусственную гравитацию, это, будем надеяться, заставит задуматься тех "элитариев", кто уже принял решение "сократить человечество".

Если бы не МЭК, не пожар на Ближнем Востоке и в Африке, не землетрясение в Японии, я бы, наверно, раскачивался еще долгие годы, прежде чем опубликовал все это. Но далее ждать просто нельзя.
Отредактировано: Yuri Rus - 30 май 2011 20:19:12
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!