В эту ночь решили самураи ....
261,324 450
 

  Портос ( Специалист )
19 фев 2011 18:51:01

Тред №303708

новая дискуссия Дискуссия  583

Япония. Говорить, что воевать не умеют грешить против истины. У нас весьма неоднозначный опыт общения с ними, да и у амеров, англов о прочая тоже.

Могут ли напасть изподтежка на отдельно стоящий от метрополии объект? Да опыт есть: Русско-Японская война, Халкин-Гол, Перл-Харбор.

Что изменилось с тех времен? Опустим ЯО, просто у РОССИИ появилась возможность тактической авиацией (Су-27-34), даже не дальней, оттоптаться по любому объекту на территории Японии.


Надо сказать огромные японские мегаполисы, представляют из себя одну сплошную цель. Нет я не призываю бомбить города, достаточно уничтожить электроподстанции, чтоб оставить миллионы людей без света, воды, канализации, связи и привычного транспорта.

Ущерб экономики страны будет несоизмерим с возможными приобретениями. При все при этом ответить чем нибудь соизмеримым нам Японские силы самообороны не имеют возможности.

P.S. Может действительно выделить в отдельную ветку, всплывет же опять?
  • +1.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavjur ( Слушатель )
02 мар 2011 16:43:53

С тех пор изменилось например то, что в Японии нет армии, а есть Силы Самообороны. В чем разница?
В случае с Силами Самообороны,  если "в эту ночь решили самураи", то на утро половина личного состава уволится. Они не принимают присягу, они обычные служащие работающие за зарплату (салариманы) и в любой момент могут подать заявление об увольнении без всяких последствий...
  • +0.74 / 6
  • АУ