В эту ночь решили самураи ....
261,323 450
 

  Кубаныч ( Слушатель )
19 фев 2011 22:23:57

Тред №303745

новая дискуссия Дискуссия  591

Еще раз выскажу имхо Камрадам: России нужен мир! Россия должна пресечь провокации на корню, нельзя дать втянуть нас в войну. Даже если (лично у меня сомнений нет) мы победим, какой ценой это нам обойдется? Самая лучшая победа - это мир, продемонстрируйте врагам свою последовательность, дайте понять что война для них - смерть! Ни пяди земли! Только уступите, такая толпа шакалов набежит...
Теперь по теме возможной войны: что нужно японским милитаристам? (самим япам уже давно ничего не нужно) 1) нужно внутренее недовольство стагнацией, направить на внешнюю тематику (если небыло бы курил прицепились бы к сахалину!). 2) нужно (им) провести локальную десантную операцию, под "крышей" сша, как можно более скоротечную и победоносную, дабы не надорваться в войне. 3) чтобы сша выступили с позиций мол "кто самураев обидит тому конец" т.е. Соучастником конфликта. Что нужно сша? Им нужна война! Желательно такая, которая и их (джапов) угробит и нам хребет сломает, при чем они хотят остаться д,артаньянами. Они будут поддерживать и накалять ситуацию ради этого. Конечно сами они воевать не собираются, но надеются на то что им удастся зажечь весь регион. Итак а что нужно делать нам? (что нам нужно я описал выше, все имхо) нельзя слишком явно демонстрировать силу (особенно для простых джапов, ибо быдло япское такое же как и везде) чтобы не накалять обстановку. Лучше кормить их переговорами пока это возможно, ничего реального (острова) не предлогая, можно протянуть время. Хуже если они настроены как "гурман от кутюрье" (галстукоед), тогда надо давить, в т.ч. И угрозами. Если начнется горячая фаза тогда действовать придется в ключе 888 т.е. Быстро и с максимально возможными последствиями для врага. Пример: утопить флот вторжения, разбомбить аэродромы, вывести из строя энергосистему. Думаю они поймут намек. Это крайний сценарий, для крайнего случая, лучше вообще избежать эскалации.
  • +1.71 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!