В эту ночь решили самураи ....
261,424 450
 

  BlackShark ( Эксперт )
21 фев 2011 18:03:10

Тред №304087

новая дискуссия Дискуссия  152

Цитата: Grau
Вы ПВОшик же. Я согласен у японцев фиговые сухопутные войска, сомнительно что они смогут провести полноценную десантную операцию.




И ради чего тогда затевать сыр-бор?

Цитата
Но вы действительно верите что в условиях относительно(полностью конечно не будет) внезапного начала войны




Стратегической внезапности не будет. Не будет, скорее всего, и тактической. Хотя, возможно, конкретный час начала операции мы и не узнаем. Но нам это не помешает. Тут не с Грузией, которую НАДО БЫЛО не спугнуть. Тут нам наоборот бы лучше спугнуть...

Цитата
для нас ПВО Японии будет подавлено без применения ЯО за 1-2 дня? Собственно все чем занимались силы самообороны Японии на протяжении всего своего существования это подготовка именно к такой атаке со стороны СССР, а вовсе не к высадке на Курилы, а их ВМС к защите островов  и охране судоходства.




Вот именно. То есть именно к атаке-то они и не готовы. А нам оно и не надо - первыми на них лезть.

Цитата
Я не сомневаюсь в общей победе российского оружия, но легкой прогулки в небе над островами не будет.



Никто не говорит, что решится без потерь. Но я лично думаю, что никакой войны вообще не будет и говорим мы ни о чем.
  • +1.78 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!