Большой передел мира
260,941,790 514,937
 

  Gangster ( Практикант )
22 фев 2011 19:40:44

Тред №304352

новая дискуссия Дискуссия  59

Цитата: ffe
Волнения в арабских странах - это чисто внутренние события, без провокации извне. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today заявил российский государственный деятель, член Президиума РАН, академик, видный востоковед Евгений Примаков.

"Я думаю, что можно отрицать полностью этот фактор провокации извне. Это чисто внутренние события", - подчеркнул академик Примаков. "Но в то же самое время я абсолютно уверен, что после того, когда они начались, беспокойство извне начало проявляться. Например, когда начались события в Египте, я был в Вашингтоне и встречался в это время со многими бывшими коллегами, министрами иностранных дел, с представителями Госдепа – у нас была двусторонняя встреча по ближневосточному урегулированию по линии академии двух стран. И я твердо убежден, что размах, который приняло это движение в Египте, – это был настоящий шок для американцев", - отметил Евгений Максимович.
http://newsru.com/ru…rimus.html


Я думаю, что это действительно так и есть, как и не раз указывал в этом плане. Основной удар, переполнивший всю эту бочку дэрьма был нанесён именно директором ФРС Бернаке, давшим добро на программу QS2, когда вверх полетели цены на продовольствие, что и привело к ряду революций на Ближнем Востоке. В то же время я совсем неуверен в том, что США (или какие силы за ними стоящие) могли бы просчитать подобную (говоря шахматным или математическим языком) комбинацию со многими уравнениями и притом со многими неизвестными (х, у, z и так далее), ибо в подобной игре иногда и туз может быть бит простой козырной шестёркой. Хотя можно ещё прочитать ко всем этим делам и недавнее интервью Ларуша. Саму статью я тут не опубликовываю, ибо в ней есть много ссылок, без которых невозможно понять мысли Ларуша. Потому, кстати, и не ставлю АУ, чтобы все имели бы честь эту статью прочитать:

«Планету ждут темные времена, нужно срочно изменить «правила игры»

Интервью Линдона Ларуша агентству «Росбалт» было опубликовано 14 февраля 2011 года.

В эти дни много говорят о причинах, спровоцировавших протесты в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Кто-то указывает на ошибки правящих режимов, кто-то на глобальный кризис. О том, что эти восстания являются результатом действий англо-саксонских финансовых кругов, в интервью «Росбалту» рассказал американский [экономист] и политический деятель … Линдон Ларуш (Lyndon LaRouche).

- Что, по вашему мнению, спровоцировало «революции» в Тунисе, Египте, а сейчас волнения в Йемене и других странах?

- То, что происходит в этих странах, не является национальным или региональным кризисом. Это глобальный кризис, связанный с коллапсом всего трансатлантического сектора мировой экономики, который имеет все шансы затащить все человечество в эру, аналогичную европейским темным векам средневековья. Нынешний глобальный экономический кризис является результатом трех крайне важных факторов...
  • +0.95 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!