Большой передел мира
260,957,297 514,926
 

  Gangster ( Практикант )
25 фев 2011 00:10:45

Тред №304804

новая дискуссия Дискуссия  54

Цитата: KKK-AIЯ уверен что Примаков спас страну от коллапса и благодарен ему за это. И вижу что наши "заокеанские друзья" не любят его за это. И на мой взгляд, его суждения про БВ чаще чем у других наших политиков оказываются верными.



Я лично считаю, что даже не Путин, а именно Примаков и спас в своё время Россию от полного уничтожения, когда в страну (в Россию) приезжали Доны Берлускони и говорили, что мол "у нас имеется на столько-то миллиардов долгов России и мы хотим получить акции таких-то предприятий". Примаков сумел однако, используя весь свой международный внешнеполитический опыт как-то договориться с Западом о рестуктуризации всех внешних долгов России, которые навалились на России не только со времён распада СССР, но и еще и сделанных во время Ельцина. Но самая величайшая заслуга Примакова состояла в том, что с подачи СВР он начал таки проводить политику по повышению мировых цен на энергоносители, договорившись с персами и арабами и самое главное введя вывозные пошлины на энергоносители. Путин, хотя я его также очень уважаю, лишь продолжил программу, которую фактически создал Примаков и который (Путин) смог избавить Россию от всех её долгов полностью.

Насколько я вообще слышал тогдашнее положение дел в России, то решалось конкретно КТО будет проводить программу по выведению России из кризиса - СВР или ФСБ. Потому и состоялась в своё время встреча между Путиным и Примаковым после президентских выборов.
  • +1.82 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!