Большой передел мира
260,958,482 514,926
 

  Al72 ( Слушатель )
25 фев 2011 18:49:00

Тред №304956

новая дискуссия Дискуссия  39

Не скажу за ЦРУ и т.д., но как-то у нас за скобками остается, на мой взгляд, ключевой момент в нынешнем и грядущем бордаке - население стран, охваченных беспорядками, за последние несколько десятилетий выросло в разы, "кормовой" базы (во всех смыслах) тупо на всех не хватает. В былые эпохи что было в подобных ситуациях? Мудрый халиф собирал орду и шел отвоевывать "кормовую" базу у соседей. В зависимости от обстаятельств, либо "кормовая" база расширялась, либо утилизировались излишки населения. Сейчас демографического джина явно передержали в бутылке, причем не только там, но и в Средней Азии, Индии, Китае, Японии и много где еще. Пока международная СИСТЕМА была в некоторой стабильности, было достаточно механизмов для удержания этого джина. Теперь сосуд лопается, и куда полетят осколки никому не ведомо, более того, никто толком не представляет, на что этот джин похож. Деятельность всяких спецслужб и прочих субъектов влияния может быть только приправой, влияющей на оттенки вкуса, но блюдо поспело само по себе. Мы вроде на Авантюре не раз говорили, что по мере развития кризиса возможно начнут происходить невиданные события, точнее виданные, но забытые. Считаю, что мы являемся свидетелями зарождения процесса, напоминающего "великое переселение народов". И двигателями этого процесса будут служить голод, гражданские и прочие войны и т.д. Конкретно по уже произошедшим событиям можно сказать, что в этом году Европу ждет подарок в виде нескольких миллионов беженцев-мигрантов. Именно чтобы не допустить этого наплыва, к берегам Северной Африке направляются европейские боевые корабли, и спасение своих граждан здесь вторично, тем более что фрегаты и эсминцы для этого не годятся, в отличие от Мистралей. Но у европейцев сдержать волну беженцев не получится без переформатирования политической системы и отказа от педерастических ценностей. И это при том, что весь юг Европы и так на ладан дышит, и перенаселен не хуже Египта. Короче для меня очевидно, что БП уже наступил, просто это не конкретное событие, а процесс. А вот наши двуглавые похоже таки профукали подготовку к нему. Но эту мысль развивать не стану, а то меня обвинят в "полимерщине", а я не такой  :)
Отредактировано: Al72 - 26 фев 2011 16:06:46
  • +2.93 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!