Суть времени Кургиняна.
2,420,447 23,253
 

  КРАЙ ( Слушатель )
  26 фев 2011 12:41:10

Тред №305087

новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: стрелок
Вы бы хоть края глупости Слова ощущали, что ли………  смыслы русской цивилизации и Кургинян ея разгадчик………

Я признаю, что болтать языком можно о всяком и как попало, но порой даже в простых словосочетаниях есть внутренняя противоречивость. Которая просто неуместно явна.

И , понимаю. Почему кое коему надо одномнение, таки мне пофиг натуральный и право имею на собственное мнение, кое выражается всего лишь в двух русских звуках ХА=ХА…

.а чо, очень надо разгадать тайны русской цивилизации???  Сочувствую и привет от Ф.М.Достоевского и Л.Н.Толстого……..    вот тута почитайте =  http://tolstoy.lit-i…elie-5.htm про тайны иудейской цивилизации заперва….а там напрво и тайны русской цивилизации видать, токмо не всем…




Кургинян не рассказчик, он предлагает не забывать о сути и смысле. Он один из тех кто выступает против мифов об разрыве русской истории.
И в этом я с ним солидарен. Не было 70 разрыва, а была попытка резкого качественного роста, и что примечательно с высокими шансами на успех. Вот это и бесить многих, кто хочет втоптать в пыль советский период.
-------------------------------------
Мы отбрасывали свое прошлое. Неуважительно, не рассматривая, не разбирая его элементы.
Первая задача – восстановить факты.
Вторая задача – восстановить смысл явлений.
Третья задача – проанализировать, что в этих явлениях было неочевидного или зря отброшенного, что можно восстановить и вернуть в XXI век.
Четвертая задача – понять, чего там не хватало. Чего там не хватало?

------------------------------------
Вот первые три задачи, мне очень близки. Четвертая, ну до нее дожить надо.

-----------------------------------------
...
Но этих знаний и пониманий мало. Нужно понять:
1) Чем было то, по отношению к чему нам дана фактологическая база? Чем были феномены, явления? И для этого нужно иметь аппарат.
2) Что было отброшено?
И, наконец, 3) Что было не найдено?

-----------------------------------------
И здесь все вопросы по делу.

А насчет Льва Николаевича, мне больше "Война и мiр" нравится. Там смыслов не на одно поколении. Он ведь именно о мiре писал.Подмигивающий
  • +0.78 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!