Великая Депрессия II
3,309,335 30,617
 

  Sorin101 ( Слушатель )
  23 фев 2008 06:44:00

Тред №30525

новая дискуссия Дискуссия  165

(Green Hamster @ 23 февраля 2008, 01:30)Мдя... кажись страниц 5 назад я говорил что так и будет.

Так и стало.
Страховщики спасены, чип и дейл успел на помощь.

А теперь скажу что будет дальше:
Чипу и дейлу (кучке банкиров) за этот подвиг откроют окно не то что с 0, а с отрицательной ставкой.

И поимеем мы нормальную обычную гиперинфляцию.
Точнее американцы поимеют весь мир (китай в основном) через оную.

В качестве бонуса - писец всем банкам не допущенным до этого окна (т-е европейским, китайским, российским, зимбабвийским....)

И все под радостное ржание спекулей - ждите доу 14000, РТС 2500 до конца мая.
(ах, да - нефть 120, золото - сами догадайтесь...).
Я так и не могу определиться - что же нас ожидает - инфляция или дефляция. Вроде бы пару недель назад вырисовывалась дефляция - бакс стал укрепляться, товары падать,  ликвидность судя по отчетам уменьшалась. Но то что мы увидели на этой неделе - это полная ж...па. При таком раскладе Доу будет расти вечно. Предлагаю высказать аргументы за и против инфляции/дефляции потому как поведение при разных сценариях должно быть диаметрально противоположным. Мне кажется это сейчас главный вопрос, определяющий как вести себя на рынке.
У Америки следующие задачи
- Списать долги, спасти финансовый сектор
- Обеспечить рост экономике, хотя бы на бумаге, не дать завалиться фондовому рынку
- Бороться с инфляцией ( ну типа ФРС данные по инфляции не нравятся, но что-то на рынок это заявление впечатления не произвело, пер вверх как будто опять ставку опустили)
Для решения двух из стоящих задач - инфляция это выход. За дефляцию(временную) я вижу только один аргумент - недостаток ликвидности, т.е очень многим сейчас будут нужны деньги, которые тебе хрен кто на рынке даст. Вот и вопрос - будет ли ФРС эту ликвидность сдерживать? Оно им надо?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!