Великая Депрессия II
3,275,638 30,617
 

  OV SPb ( Слушатель )
  23 фев 2008 13:16:00

Тред №30533

новая дискуссия Дискуссия  142

Коллега Авантюрист, я тут намеднись прочёл наконец-то ваше почти всё (можно на "вы" с маленькой буквы? - я так ко всем коллегам, к которым дружелюбно настроен, обращаюсь.). Ваша конструкция (вашей теории)стройна, аргументирована, убедительна. Это подтверждается тем, что КонтрТВ вас даже перепечатал. И даже не принимаю, как ошибку, ваши прогнозы относительно дальнейшей карьеры Путина и кандидатуры премьер-министра. Я тоже на 100% был уверен, что Медведева не выдвинут в президенты. Но это не наша ошибка, это, думаю, несвобода Путина в выборе ( и, боюсь, наша общая ошибка).
Теперь о главном - вашей Теории. Мне кажется, вы не учли главного в своих прогнозах - силы противодействия экспансии США. Заработает не один встречный фактор. Об этих факторах как-нибудь почётче подумаю и сформулирую (сейчас всё из области подсознания, сознание занято работой, которая не даёт пауз, и восстановлением организма после болезни). Во-всяком случае, не только мы такие умные, видим эти тенденции и возможный (и очень вероятный сценарий развития событий, который вы очень талантливо сформулировали и разжевали нам), но и те силы, которые неизбежно не захотят такого развития событий. Здесь существуют объективные и широкие интересы в мире, по вектору противоположные США, а по величине этого вектора (после самоорганизации) и достаточны сильные.
Это одна сторона, которая уменьшает вероятность развития событий по вашему сценарию.
2-й подход заключается в том, что вы абсолютизируете США как какую-то силу. Во-первых здесь монолита нет, во-вторых "мировое правительство" (принято как допущение) - это не только США. Эти силы сдадут США как государство при первой необходимости. Финансовый центр мира, например, давно в Лондоне.
Поэтому, при дальнейшей разработке и повышения достоверной величины вероятности вашего Исхода, следует, мне кажется, поработать в этом направлении. Будет время и силы, я тоже подумаю над противодействующими факторами (над ними, благодаря вашей теории, уже наверняка думают все крупные правительства  ).
А может, я пишу напрасно, и где-то я что-то пропустил у вас?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!