Большой передел мира
260,975,596 514,977
 

  UserХ ( Слушатель )
28 фев 2011 17:36:37

Тред №305459

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: AndreyK
А что не так с Примаковым?
Он говорит, что не США зажгли этот костер, а вот руки на нем погреть желают и начали плескать керосин ведрами.
У меня такое мнение было с самого начала.


А на основании чего Примаков делает свои выводы?
Цитата
Я думаю, что применительно к событиям в Египте можно отрицать полностью фактор провокации извне. Это чисто внутренние события. Но в то же самое время я абсолютно уверен, что после того как они начались, беспокойство извне начало проявляться. Например, когда начались события в Египте, я был в Вашингтоне и встречался в это время со многими ]бывшими коллегами, министрами иностранных дел, с представителями Госдепа – у нас была двусторонняя встреча по ближневосточному урегулированию по линии академии двух стран. И я твердо убежден, что размах, который приняло это движение в Египте, – это был настоящий шок для американцев.


Планирование событий подобных Египетским происходит в рамках очень узкого круга политического руководства. До остальных же доводится то, что им необходимо знать, в части их касающейся. Что могут знать о действительных событиях некие "бывшие коллеги" Примакова, пришедшие на некое мероприятие "по линии академии двух стран"? В любом случае, если и догадываются о чем-то, то уж точно не будут делиться своими догадками с такими "партнерами", как Примаков. Примаков сейчас частное лицо, бывший с какой-то частной миссией в США. Не понятно почему такое внимание уделяется его дежурным словам. Компетентность в политике сохраняется ровно до тех пор, пока конкретное лицо участвует непосредственно в принятии решений на высоком уровне. Как только это лицо выходит из узкого круга такого рода лиц, о его компетенции можно говорить в том же смысле, что и компетенции какого-нибудь профессора-академика, читающего студентам лекции о международной политике.
  • +1.69 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  VoxPopuli ( Слушатель )
28 фев 2011 19:01:56

Уважаемый, Вы когда такое пишите, что подразумеваете?
Похоже, что не имея возможности как-то внятно прокомментировать, почему именно Примаков сказал, что сказал, т.к. это никак не укладывается в пропагандируемую вами образ всесильного американского империалистического спрута, приходится просто прибегать к дискредитации самого источника.
Ни для кого не секрет, что Примаков входит в мировой топ политических деятелей международной "неформальной" дипломатии к услугам которых прибегают по сей день официальные лица и что может важнее бенефициары существующего миропорядка. Исходя из этого читать про "какую-то частную миссию в США", учитывая возраст и состояние здоровья Е.М.Примакова ну даже не смешно...  чесс слово.
Если кто не в курсе, подобная "народная" дипломатия как раз и осуществляется по линии всевозможных организаций типа "академии двух стран", где и присутствуют "бывшие коллеги" в аналогичном неформальном ранге.
  • +0.37 / 16
  • АУ