Закрыта в Пользователском, открыта в Политическом Внутренние проблемы России, причины и возможные решения
2,794,125 9,957
 

  melatonin ( Слушатель )
  02 мар 2011 15:39:40

Тред №305948

новая дискуссия Дискуссия  89

Ударное строительство капитализма продолжается. Я думаю не новость, за чей счет.

Обсуждали ведь поправки к закону о рыболовстве. Кто там мне втирал про то, что "рыбалка как была бесплатной так и останется"?

http://top.rbc.ru/so…2457.shtml

"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Сейчас промышленное рыболовство приносит в российские бюджеты разных уровней порядка 25 млрд руб. в год. От любительского рыболовства казна пока ничего не получает. Для сравнения: в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 млрд долл. в год, а промышленное - только 6 млрд долл.

Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской обл. и через 10 дней объявят, кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства.


И месяца не прошло - а уже тысячи участков разыграно. Ну как у нас обычно и бывает - те кто в теме, был к этому готов - все лакомые участки уже были расписаны, ждали только принятия закона. Так же как и с приватизацией было - да вообще со всем распихиванием по частным карманам нашего общего достояния.

Впрочем, это цветочки конечно - ягодки нас ждут потом. К 2020-му году у нас будет и налог на недвижимость для всех, кроме спекулянтов. Будет бесплатное базовое образование (остальное платное), то же самое с медициной, бензин и газ для населения - по мировым ценам с накруткой (надо же прибыль иметь тем кому надо). Думаете до 2030 пенсионный возраст трогать не будут? Ну ну - просто так что ли почву прощупывают, как с налогом на недвигу было - все будет к 20-му году. В общем соберут все лучшие капиталистические завоевания со всех стран. Вот надо рыбалку платную - тыкнут в страну где она платная. Надо налог на недвижку обременительный - тыкнут в страны, где именно так и есть. Надо пенсионный возраст повысить - тыкнут в страны, где именно так и сделали. А как же - ведь там - цивилизованное общество, а у нас немытая Россия с устаревшей системой соцгарантий.

Я не скажу что ППЦ, но тренд однозначный
  • +1.58 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!