Большой передел мира
260,994,644 514,981
 

  BlackShark ( Профессионал )
04 мар 2011 19:01:41

Тред №306511

новая дискуссия Дискуссия  67

Цитата: Urison
Спасибо за поправочки, ув. камрад AYAX. Как бы я без них?
Меня, невежду, далекого от ВМФ, пнуть конечно можно, и в отличие от БШ, поучать и втирать, что в боевая  система "Иджис" и средства ракетного перехвата это "два разных человека".




Ага. Средства ракетного перехвата могут быть включены в состав ЗРС "Иджис". Но обычно их там нет, требуется модификация РЛС. И сами противоракеты. А их мало. В общем, факт тот, что сей пароход не ливийские ОТБР перехватывать идет, а прикрывать свой десантный корабль от авиации и ПКР.

Хотя, конечно, на нем наверняка есть некоторое число КРМБ "Томахок". Тут вообще больше не военных именно планов, а так, угроза присутствием. Fleet in being

Цитата
И Рогозину это наверное можно простить, он все-таки, сначала дипломат. А ув. БШ все-таки не стоит публично называть человека, немало приложившего усилий, чтобы подобные "штуки" не находились в Черном море после 080808, бредящим.




По большому счету, нам (участникам событий) те кораблики были побоку. Их было слишком мало и они находились в ловушке (там все море простреливается противокорабельными ракетами оперативного назначения, например, "Вулканами" с "Москвы" или "Ониксами" с берегового "Бастиона"... если не все, то половина точно), а не несли угрозу.


Больше пресса беспокоилась. Не по делу, как обычно... Т.к. они туда не воевать, и не угрожать приходили. Вывозить и подтирать за собой они ходили. Ну и посмотреть-послушать, как там у "этих русских" дела
  • +2.57 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Urison ( Слушатель )
04 мар 2011 19:29:08

Спасибо БШ.

Вот и сейчас НАТО ни воевать, ни угрожать Ливии не может. Нет у него полномочий, мандата ООН, на Ливию. Но все идет к тому, что будет. Тут как раз Рогозин и стоит "на страже". Не буду пересказывать, вот интервью Рогозина от 1 марта для RT news. Это не лента.вру, надеюсь, камрад AYAX будет доволен. Я дам в переводе.Веселый

NATO does not plan intervention in Libya – RT exclusive

Цитата
НАТО не намерена вмешиваться в текущие беспорядки Ливии, представитель России в альянсе Дмитрий Рогозин рассказал РТ в эксклюзивном интервью.

"На сегодняшний день, НАТО как альянс не принял решение вмешаться в Ливии", Рогозин сказал РТ. "Некоторые европейские страны в рамках блока категорически против любых военных действий без согласия Совета Безопасности ООН".
"Возможно, такой шаг может быть принят Соединенными Штатами и британскими войсками, но до сих пор здесь, в Брюсселе в штаб-квартире НАТО, они только обсуждают возможность запретной для полетов зоне над ливийской территории",


добавил он.

Посланник подчеркнул, что если США и Великобритания будут делать какие-либо шаги в одностороннем порядке, это будет рассматриваться как нарушение международного права и вмешательство во внутренние дела другой страны.


"Если США и Великобритания решили вмешаться, это будет грубым нарушением всех международных законов. Это может быть санкционировано только ООН ",  
"Я разговаривал с генеральным секретарем альянса, и я надеюсь, голос Москвы был услышан".

сказал Рогозин.



Рогозин, Чуркин, Лавров - вот бойцы в передовых "окопах" нашей обороны!

Там, на сайте RT есть еще репортажи и статьи: США вторжения в Ливию?

Шум стоит неимоверный, все уже поняли, что никакой горчичный газ и лабуда в защиту демократии не может прикрыть истинных намерений американцев, а именно, нефть!
К сожалению, репортажи на английском.
Но переведу некоторые вопли:


"Мы никоим образом не исключает использование военных сил и средств"
, сказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

..Генеральный секретарь НАТО неоднократно подчеркивал, что НАТО не будет вмешиваться в ситуацию в Ливии, только если ООН принимает резолюцию, сделает это.

Прогнозист Джеральд Челенте говорит, что это не поддержка для ливийского народа, а интерес к обширным нефтяным полям страны, вот риторика движущая США .
"Единственная причина, они заинтересованы в Ливии это их нефть. Никого не слышно и никто не кричит здесь о всех тех людях, которые были убиты на прошлой неделе на Кот-д'Ивуар или в Судане? "

"Есть события, разворачивающиеся в Кот-д'Ивуаре, где есть также вооруженный конфликт между повстанцами и правительством, но никто, кажется, думал об этом. Это только потому, что модное внимание сосредоточено на Ливию - нефть, но и для политических последствий Ближнем Востоке в целом. Мы все знаем, что Запад в том числе Великобритании замешаны в грязных сделках с ливийским руководством в последние годы ".
сказал Джон Лафлэнд из Института демократии и сотрудничества.
Джон Лафлэнд сказал РТ, что нынешняя ситуация в Ливии не заслуживает военного вмешательства.

По данным британской труда депутат Джереми Корбин сказал, что сценарий, который развернул в Ираке в настоящее время очень вероятно может повториться и в Ливии.
"Вполне возможно они ожидают, что [ключевые члены НАТО] начнут атаку, с или без одобрения ООН, поэтому мы ждем повторение того, что произошло в Ираке и в самом деле результаты, я подозреваю, будут в значительной степени такие же, " сказал он.

Майк Фернер, национальный президент Ветераны за мир, утверждает, что
не обязывающая резолюция Сената призыв к Совету Безопасности ООН ввести запретную для полетов зону над Ливией можно рассматривать как акт войны.

снял ау.
  • +2.17 / 19
  • АУ