Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,103,517 101,330
 

  холод ( Слушатель )
05 мар 2011 12:58:26

Тред №306653

новая дискуссия Дискуссия  46

Цитата: Кот в сапогах от 04.03.2011 20:52:45
Хм. Я неоднократно спрашивал, что ждут от этой ветки такие, на мой взгляд, вполне нормальные форумчане, как Холод, Полесье. Не помню не одного внятного ответа. К диалогу должны быть готовы обе стороны.

Готовности с белорусской стороны, лично я, не вижу. Либо тупое повторение агиток, либо обиды. Даже не буду пытаться анализировать причины. Хотя и есть предположения.

Если честно, то сама тема ветки совершенно не предполагет обязательного участия белоруссов. Мы же не собираемся принимать какие либо политические решения. Так что в этом отншении, лично я, не вижу проблемы.

А то что россияне закатывают белоруссов в асвальт ... Так это как раз очевидно совершенно. Назовите хотя бы одного белорусского участника, попытавшегося внятно и со знанием дела доказать свою правоту. Лично я не припомню ни одного.

Когда выдается очередной бред, у российской публики просто возникает охотничий азарт. Как то можно этого избежать? Очень просто - думай что пишеш, или не пиши вовсе.

Кстати. Аналогичная ситуация сейчас складывается и на других форумах, посвященных белорусской тематике. Слишком очевиднми стали противоречия между агитками и действительностью. Соответственно, русской стороне намного легче сейчас разоблачать всю эту несостоятельность. Естественно, не без эмоциональных взрывов. Обиды то накапливались не месяцами, а годами.

Вот как то так.

АУ на усмотрение модераторов



черт, опять проспал всенощную  :)

Уважаемый, Кот. Данный форум, к сожалению, приходит в упадок и сейчас от него и десятой части его былой славы не осталось. Белорусская ветка как аналитический ресурс умерла уже давно и превратилась в место для взаимных предъяв. Все что Вы и ваши коллеги пишете про РБ с таким комсомольским задором я уже читал здесь и год назад, и два. Прогнозы вида "ну к маю(октябрю) экономике точно пиздец" обсуждаются КАЖДЫЙ год. Мы их обсуждали тут и раньше, до всякого интернета, это что-то вроде национального спорта.
Также регулярно тут обсуждался и моральный облик белоруса. Приводились более 9000 цитат "типичных" белорусов с Хартии и Тутбая. Фотку с "ягрузинами" постили примерно 100500 раз. Так что, если Вы считаете, что Ваша миссия сорвать покровы, то можете отдохнуть.

Поэтому никаких особых откровений я от этой ветки не жду, захожу скорее по-привычке. Обсуждать мифический дефицит картошки или спорить о надоях с гектара мне неинтересно. В дискуссию я вступаю, обычно, из-за обостренного чувства справедливости, когда вижу совсем уже наглое вранье и передергивание.
Вы удивитесь, но я хоть и читаю эту ветку уже два года, остаюсь сторонником интеграции Белоруссии и России. Возможно также Вы удивитесь, узнав, что большинство форумчан со стороны РБ также являются сторонниками объединения. Поэтому я был бы рад, если бы на этой ветке обсуждались темы, которые нас объединяют, хоть это и выглядит фантастикой.



мой знакомый кот смотрит на Вас с легкой укоризной
  • +1.42 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!