Суть времени Кургиняна.
2,420,394 23,253
 

  Вика ( Слушатель )
  06 мар 2011 13:53:56

Тред №306891

новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: стрелок
Вы уж как то определитесь и не спешите переходить к прямым призывам…



Мои прокургиняновские призывы заключаются в том, чтобы забить на него.  Он никто.  Просто гриб после дождя.  Мой призыв – не воспринимать его серьезно, а точнее вообще не воспринимать.  Таких как он было воз и маленькая тележка, и все они были лишь куклами.  Декорацией. За которой скрывались истинные режиссеры. И этих режиссеров народ в массе своей не только не знает, но даже и не ведает, что такие есть на белом свете. А они есть.  И именно они делают историю.  Вот, например, прямо сегодня в северной Африке делают.  И у нас сделали. И все получили – и власть и ресурсы.  Захотят снова получить и снова получат. А Кургинян со своими лекциями это декорация. Декорация может быть красивой, почти как настоящая, а может быть кое-как белыми нитками шитая, но это обстоятельство на ход самого процесса никакого влияния не имеет.  Процесс заказан в другом месте и идет «за кадром».

А всякая шушера типа Кургиняна просто создает дымовую завесу.  Ну и свою корыстную рыбку в мутной воде ловит. Как же без рыбки-то.  Мани-мани.

А для нас с вами вместо мани-мани – «преданное первородство».  Может еще какую хрень придумают, если первородство не прокатит.
Отредактировано: Вика - 06 мар 2011 14:07:37
  • -0.52 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  oldmenspb ( Слушатель )
  06 мар 2011 15:06:42


Угу... абсолютно согласен  :)
Дело ж не в том, что есть где-то Кургинян, весь из себя такой артистичный дяденька, а в том - кто и зачем выпускал его на экран, и грамотно режиссировал его "блестящую победу" (сванидзе с млечиным - это ведь идеальные оппоненты)
И сколько таких было действительно... Шмелев вон в конце 80-х вещал, Гаврюша Попов, надо сказать небесталанно разоблачал перед офигевшей публикой ужасы административно-командной системы...
Я как-то изначально не слишком понимал - за что собственно СЕК удостоился вот такой ветки на ГА (да еще и прикрепленной)... только за то, что слово доброе про СССР молвил? Да либеральчиков маленьких мощью таланта своего потоптал?...
Не хочу никому навязывать своего мнения, и вот даже убеждать лень, тема в итоге, что характерно, стала именно и четко интеллигентской, с дурной бесконечностью маленьких разговоров ни о чем  :)
Но перед уходом - всего две реплики
1. Еще раз подчеркну, что тема СЕК про покаяние и вину, в моих глазах выглядит совершенно цинично
Ибо Кургинян - есть составная часть той элиты, что инициировала перестройку... да, именно его фракция слегка (без физических потерь) проиграла, но если бы удался ГКЧП, или 1993 год - то советник Павлова и Хасбулатова - явно был бы не "просто интеллигентом". И попытка проигравших отмежеваться, аппелировать к народу, выглядит в сущности жалко (то ли враги их переиграли, то ли друзья предали, то ли они вообще не ожидали что все так вот кончится)
2. Элитные связи Кургиняна совсем не в прошлом.  В свое время на left.ru некто Баумгартен в своем конспирологическом эссе "Барбаросса-3" http://left.ru/2007/…n163.phtml немало оттоптался по этому поводу.
Не касаясь фарвестовской тематики, могу сказать, что моя личная информация по поводу контактов СЕК с перечисленными там персонажами подтверждает  "клевету лефтру", причем полностьюУлыбающийся
Относится к посылу этого текста можно совершенно по разному (это тоже такая шкатулка, в которой есть шкатулка...), но интересующиеся - обратят внимание на фрагмент из Троцкого, где тот прогнозирует социологические процессы, которые приведут совэлиту к предательству (то бишь потребности стать элитой капиталистической); и здесь линия "вины народа" выглядит абсолютно жалко...
  • -0.67 / 13
  • АУ
 
 
  r01338 ( Слушатель )
  06 мар 2011 15:48:38


Посыл совершенно прозрачен. Если кто будет чего вещать - на кол его без разговоров.
Были уже обвинения СЕК в демагогии, вот теперь настал черед следующего пропагандонского хода. С нетерпением ожидаем перехода к запланированному этапу шельмования, когда СЕК будут уравнивать с фюрером.

Цитата
Я как-то изначально не слишком понимал - за что собственно СЕК удостоился вот такой ветки на ГА (да еще и прикрепленной)...



И вправду, а кому спасибо сказать-то?  :)

Цитата
только за то, что слово доброе про СССР молвил? Да либеральчиков маленьких мощью таланта своего потоптал?...
Не хочу никому навязывать своего мнения, и вот даже убеждать лень, тема в итоге, что характерно, стала именно и четко интеллигентской, с дурной бесконечностью маленьких разговоров ни о чем  :)



Вот если бы ты так удачно не выбрал объект, которому толкать свою речугу, может к тебе кто и прислушался.  :) Да и с аргументаций твоих "мнений" опять полный швах. Работай над собой.

Цитата
Но перед уходом - всего две реплики
1. Еще раз подчеркну, что тема СЕК про покаяние и вину, в моих глазах выглядит совершенно цинично
Ибо Кургинян - есть составная часть той элиты, что инициировала перестройку... да, именно его фракция слегка (без физических потерь) проиграла, но если бы удался ГКЧП, или 1993 год - то советник Павлова и Хасбулатова - явно был бы не "просто интеллигентом". И попытка проигравших отмежеваться, аппелировать к народу, выглядит в сущности жалко (то ли враги их переиграли, то ли друзья предали, то ли они вообще не ожидали что все так вот кончится)



Про ГКЧП комментировать не буду. Может было бы чего, а может нет. Чего сказать-то хотел? Или это для привязки СЕК к ГКЧП ляпнул, ну чтобы осадок остался.  Про 1993: да его фракция проиграла, и ты это признаешь. Значит вины за происходившее после на нем НЕТ. Ты же, и это очевидно, просто сожалеешь, что его не пристрелили там, хотя такая возможность РЕАЛЬНО была.

Цитата
2. Элитные связи Кургиняна совсем не в прошлом.  В свое время на left.ru некто Баумгартен в своем конспирологическом эссе "Барбаросса-3" http://left.ru/2007/…n163.phtml немало оттоптался по этому поводу.
Не касаясь фарвестовской тематики, могу сказать, что моя личная информация по поводу контактов СЕК с перечисленными там персонажами подтверждает  "клевету лефтру", причем полностьюУлыбающийся
Относится к посылу этого текста можно совершенно по разному (это тоже такая шкатулка, в которой есть шкатулка...), но интересующиеся - обратят внимание на фрагмент из Троцкого, где тот прогнозирует социологические процессы, которые приведут совэлиту к предательству (то бишь потребности стать элитой капиталистической); и здесь линия "вины народа" выглядит абсолютно жалко...



Давай сюда свою личную информацию выкладывай, иначе грош цена твоим инсайдам. А на Баумгартена ссылаться - это все равно, что на попа Гапона. Тот еще провокатор и сливной бачок. О его текстах: "такая шкатулка, в которой есть шкатулка" - это ты чрезвычайно деликатно и изящно формулируешь. Все-таки можешь, когда захочешь.  :)
  • +0.31 / 11
  • АУ