Улучшения и развитие
921,485 5,690
 

  Autolic ( Слушатель )
01 мар 2008 15:33:45

Тред №30715

новая дискуссия Дискуссия  820

Есть следующее предложение по организацию FAQ, как мне кажется это будет довольно быстро и легко.

Сделать раздел отдельный форума. Назвать "Ссылочная", например.  В этом разделе стркутуру веток - по темам базы знаний. А в ветках в сообщениях давать только ссылки на интересные посты (любого участника) которые проясняют данную тему в процессе общения.

Это даст очень важную вещь: возможность нового участника быстро ознакомиться как с темой, так и с процессом развития и понимания данной темы.
Кроме этого, пользователи имеют возможность сами ставить ссылки по темам.  Что считают важным. Ну и можно подумать, чтобы "голосовать за важность ссылки" (но это уже фичи не особо важные).

В правилах ведения раздела нужно подумать и указать, давать ссылки только на обсуждения, находящиеся на данном сайте или дать возможность ссылки постить и на другие сайты. Я бы запретил, как минимум в первое время, давать ссылки на сообщения, находящиеся на других сайтах. Путь даже это будет тот же Росбалт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avanturist ( Слушатель )
01 мар 2008 15:46:31


Неудобно будет и никто этим заниматься не станет. В общем, на сайте запланирован раздел "Мнения". Когда какой-то документ или комментарий форума зарабатывает определенный экспертный рейтинг, допустим +20 и больше, автору направляется сообщение, что он может включить этот свой документ в раздел "Мнения". "Мнения" - это каталог, который структурирован как по топикам, так и по свободным тэгам. Например, мы вот долго спорили про Стабфонд и ЗВР. Такого топика нет, но в мнениях можно будет завести такой тэг - "Центробанк России, ЗВР и Стабфонд". И под него отправляются все избранные документы и комменты по этому поводу. Автор "мнения" может сам выбрать в какой топик и свободный раздел его отправить. Если такого раздела нет, то он его может создать в "Мнениях". Над всем этим сидит редактор, который подправляет классификации, если видит, что начинается бардак.

Пользователь, который заходит в "Мнения", может пройтись по любому каталогу - и по каталогу топиков, и по каталогу тэгов. А заодно и по каталогам авторов и каналов (источников оригинальных мнений, в частном случае веток форума). Зайдя в любую категорию, скажем в "Центробанк России, ЗВР и Стабфонд", пользователь видит ленту избранных "мнений" по данной теме, т.е. полные тексты или аннотации (первые 2000 символов) с указанием автора, даты, канала, где оно изначально появилось, топиков/тэгов и пр. И таким образом сходу ознакомиться с наиболее высокого оцененными сообществом мнениями по данному поводу за все время существования сайта. Т.е. получается такая свободная энциклопедия, с множеством статей на одну и ту же тему от разных авторов. Примерно так. Но делаться это будет не раньше, чем через месяц. Более срочной работы еще вагон.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ