Рынок недвижимости: состояние и перспективы
5,695,673 14,519
 

  Buyer ( Слушатель )
03 мар 2008 12:48:32

Тред №30766

новая дискуссия Дискуссия  782

У нас в Краснодаре пока спокойно...
Есть несколько факторов показывающих затоваренность, но они слабые:
самый дорогой застройщик перед/после НГ объявил о скидке в 10%,
появились билборды с рекламой квартир,
беспредел в ипотеке (когда он есть) просто защкаливает...

но есть продажи (примерно 40-50 т.р./кв.м.) и был сильный всплеск на слухах

до разворота минимум год...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Akvilon ( Слушатель )
03 мар 2008 13:46:40

Таки уж и спокойно... Нагнали страху деноминациями и дефолтом + втерли идиотам в уши, что грядущая Олимпиада в Сочи подтолкнет цены в Краснодаре в 2-3 раза.)) Народ особо в панике не мечется, потому что покупать не на что. Кв.м. стоит в районе 50 тыр.
Вот, чего народ думает  :-\:
http://www.kuban.ru/…10350.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Buyer ( Слушатель )
03 мар 2008 15:12:45


если Вы обратили внимание, тема висит в разделе "Общество", можете зайти на "Формулу успеха" там поспокойнее..
П.С. комментарии конечно
ЦитатаВ обозримом будущем не грохнет.Реально в новостройках заселяется до 20% квартир.Подойдите вечером к любому сданному недавно дому и посмотрите сколько окон светится.Это субъективно.А объективно поинтересуйтесь у знакомых в электросетях по скольким квартирам в таком доме есть реальное потребление электроэнергии.Остальные 80% квартир-это вложенные деньги.Сегодня жилищное строительство в России - гигантская прачечная по отмыванию коррупционных денег.Обвал цен на рынке жилья может случиться только в одном случае- если власти предметно в каждом городе начнут разбор полетов по купившим те самые 80% жилья с оргвыводами.Но этого по понятным причинам не случилось ни при уходящей власти,не случится и при грядущей.Хотя это был бы самый простой способ сбить космические цены на жилье.

Цитатану ждите падение )) грамотное эксперты предвещают в 2009 г. двойное увеличение цен от 2007 г. ))))) а налогом никого не испугать, кроме квартирантов, им же цены поднимут, чтобы хозяин мог налоги оплачивать ))) и никто не будет массово квартиры сливать, даже если вдруг что. люди, умеющие зарабатывать деньги, далеко не дураки, просто придержат недвижимость до лучших времен. )))))


остальное - такой же уровень аналитики..
поймите внутренняя статистика таких компаний как "Девелопмент-Юг", "Краснодарстрой", ДСК поможет понять рынок, как и статистика уникальных объявлений еженедельника "Маклер", но свободного доступа к этиим данным нет
  • +0.00 / 0
  • АУ