Мировой экономический кризис
53,347,397 93,600
 

  YUKLA ( Слушатель )
11 мар 2011 20:26:01

Тред №307864

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: slonik

Вы на мой взгляд ставите телегу перед лошадью.
Реальный бизнес работает немного не так.
Через подобные гаджеты, фэйсбуки, твиттеры и пр. лабуду "отбиваются" вложения в технологическое развитие, инфраструктуру и другие серьезные вещи.
Уж не знаю, о каких серьезных вложениях Вы говорите.

Все эти гаджеты немного больше, чем полностью собирают в Китае. Причем, элементная база тоже преимущественно китайско-тайванская. Остальное чистый маркетинг. В "твиттерах" - вообще один воздух.

Вы полагаете - IPhone - это высокотехнологичная хрень? Я вас разочарую - китайцы содрали его полностью и продают в интернетах почти полный клон (со своей прошивкой). На вид - один в один. Стоит 85 баксов.Подмигивающий А то, что там нету 3G и 4G - так это по барабану. Оно и не надо. У меня старенькая Motorola RAZR2 V9 есть с 3G, которым я в СНГ никогда не пользовался (по причине отсутствия оного).Подмигивающий Вам нужно скоростное подключение к И-нету (единственный профит 3G) - так берите модем, что идет вместе с контрактом. Цена такому модему - долларов 15 в самом лучшем случае.

Цитата: yoryУ нас в детстве не было сотовых,тырнета,компьютеров,и ничего-выросли.Но отказаваться от сотовых,тырнета,компьютеров сегодня-Вы готовы?
Я использую Интернет для чтения книг, новостей, переписки по почте. Вроде бы все. Все это может быть легко осуществлено без Интернета. Еще - Интернет для меня - большой справочник. К сожалению, там, зачастую, 70-80%% информации мягко говоря, недостоверно.

Компьютер - дома более средство развлечения. Начинал я работать с большими машинами и сейчас вполне мог бы продолжить их использовать. Рекламу не верстаю, больше работаю с текстом и графическими примитивами.

Сотовая телефония - голосовое общение, СМС, будильник и напоминалка Дней рождении.

Итого. Ни iPhon'ы, ни iPad'ы мне лично нафиг не нужны. "Находиться все время в онлайне" - так тем более. (Считаю это, скажем так, элементом, похожим на наркозависимость, а попросту - идиотизмом). Хорошо читаю бумажные карты.  ;) Так что могу обойтись (и обходился как-то все это время!) без GPS.

Цитата: witch123
Какая именно? Самолеты, турбины, строительные машины? Очень даже ничего. Проблема в несбалансированности потребления, в том условно то что они производят значительно меньше чем то что потребляют.
Очень даже ничего что? Современные Боинги лучше других современных самолетов? И даже дешевле? И американские строительные машины лучше, дешевле и экономичнее китайских аналогов? Да ладно там, китайских - точно лучше немецких аналогов. На голову. Так?  ;)

Читайте Авантюриста. Гуру писал, что в американском машиностроении наибольшую прибыль приносят не производственный предприятия, а их финансовые подразделения. А непосредственно производства убыточны.

Вывод. Попытка изобразить "постиндустриальную" экономику торжественно провалилась. То, что мы сейчас наблюдаем - последние пузыри американской "экономики услуг". Откровенно говоря, 99.99% людей легко обходились и обойдутся и в дальнейшем без жопогреек, мультитачей, рюшичек, фейсбуков-твиттеров и встроенных в телефон 12МегаПиксельных камер.

Как только народу станет реально нечего есть, все эти "Гугль-сервисы" уйдут в самый что ни на есть маловостребованный сегмент.
Отредактировано: YUKLA - 11 мар 2011 20:42:55
  • +4.40 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!