Суть времени Кургиняна.
2,390,685 23,253
 

  Ladogard ( Слушатель )
  14 мар 2011 11:14:45

Тред №308462

новая дискуссия Дискуссия  163

Цитата: VoxPopuli
Ньюанс заключается в том что ветка превратилась в пропагандистскую площадку "жизни и творчестка" Кургиняна С.Е.
Тогда у меня вопрос к основателю: что именно здесь планировалось организовать?
И насколько это соответствует заявленной теме, поскольку на ветке раздаются призывы, которые можно рассматривать, как таковые уже к политическим действиям, да ещё в плане огрмероприятий всяких.
То что подобного рода призывы раздаются как раз в объявленных к дискутированию передачах несомненно.
Участникам подобного обсуждения возможно стоит всё же задуматься: одно дело "ля-ля тополя" о модернах обсуждать, а другое дело... Может не стоит всё же перегружать любимый нами всеми нами ресурс ГА, заявленный как аналитический всякого рода политической активностью отдельных лиц, тем более что цели и задачи подобного рода деятелей не обозначены в чёткой и явной форме.
Прекрасно понимаю так же, что современная ситуация подаёт серьёзный повод, особенно молодёжи, для поиска более активных форм своего общественного проявления, что собственно и наблюдается на многих интернет площадках.
Вопрос далеко не теоретический и праздный. Я лично не сомневаюсь, что Кургинян сотоварищи имеют далеко идущие планы. А вот стоит ли на ГА открывать "первичную ячейку" некоего "ядра" стоит наверное рассмотреть по-внимательнее. Не имею никаких личных предпочтений в данном вопросе, только думается, что окончательное решение приниматься видимо должно на уровне администрации ресурса. Далеко не уверен, что при открытии данной ветки была полная ясность по поводу поднятых мною в данном посте вопросов. С Ув. ко всем участникам VoxPopuli.



по моему, совершенно в точку. Отчего же же минусы?

Правда, ведь есть же уже очень хорошая ветка "Новая Парадигма".
Но там кроме единиц действительно интересующихся вопросом, дисскуссию "кургинянцы " не ведут. Почему?
Почему до сих пор не озвучены на этой ветке основные положения Кургинянской теории? Мне это непонятно.Это не критика, это мое впечатление и от текстов Кургиняна, и от обсуждения этих текстов.

Вопрос пропаганды отдельных учений/философов/политиков отнюдь не праздный.
Как отреагирует уважаемое общество ГА, если к примеру завтра откроется отдельная ветка посвященная изучению творчества Ницше, Спенглера и других?
Тоже ведь важно знать и ососзнанно принимать/не принимать эти учения?

Ну нельзя же превращать серьезное обсуждение ( имеется ввиду Суть времени Кургиняна) в религиозные чтения. Сути пока как не было видно, так и нет...
  • -0.84 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  --- ( Слушатель )
  14 мар 2011 11:28:13

Да потому что он и сам ее целиком еще не озвучил. Изложение разворачивается в реальном времени выпуск за выпуском. На данный момент выпущено лишь 6 частей, в которых обсуждается текущее положение дел. Что делать дальше, очевидно мы услышим в следующих выпусках. Подождем.
  • +0.35 / 8
  • АУ
 
  r01338 ( Слушатель )
  14 мар 2011 15:48:17


За других не знаю, а я посмотрел, почитал вашу НП... Здесь на ветке уютнее как-то.  :)

Цитата
Почему до сих пор не озвучены на этой ветке основные положения Кургинянской теории? Мне это непонятно.Это не критика, это мое впечатление и от текстов Кургиняна, и от обсуждения этих текстов.



Потому что СЕК только провел анализ случившегося и предложил некоторые подходы к решению актуальной по его мнению задачи консолидации "большинства". "Большинства" разделяющего озвученный набор советских ценностей, который так отрицается "либеральным меньшинством". Таков исходный посыл.

Теперь предложено собраться и выработать некоторую базисную ПОЛИТИЧЕСКУЮ платформу, опираясь на которую можно начинать политическую борьбу с "либеральным меньшинством".

Повторяю еше раз, чтобы усвоилось с гарантией: ПОЛИТИЧЕСКОЙ платформы еще нет. Ее только предстоит выработать на основе предложенного набора ценностей.

Еще вопросы?

Цитата
Вопрос пропаганды отдельных учений/философов/политиков отнюдь не праздный.
Как отреагирует уважаемое общество ГА, если к примеру завтра откроется отдельная ветка посвященная изучению творчества Ницше, Спенглера и других?
Тоже ведь важно знать и ососзнанно принимать/не принимать эти учения?



Если Ницше внезапно станет политически актуальным, почему бы и нет?  :)

Цитата
Ну нельзя же превращать серьезное обсуждение ( имеется ввиду Суть времени Кургиняна) в религиозные чтения. Сути пока как не было видно, так и нет...



"Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться".
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
  ppbas ( Слушатель )
  14 мар 2011 16:00:51

Потому что к почти 340 странице ветки местный гуру на полном серьёзе обсуждает что есть "парадигма". Разбирается с определениями, так сказать  :D
Не все любят пографоманствовать, времени на полезное не хватает, вот и не ведём "дискуссию".
  • +0.55 / 7
  • АУ