Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,782,922 44,959
 

  Alexander Petrov ( Слушатель )
14 мар 2011 18:01:17

Тред №308578

новая дискуссия Дискуссия  70

Перечитал "Вторжение" Станислава Гагарина - весьма интересный роман, в котором характеризуется достаточно однозначное отношение автора к вождю, как к представителю самой конструктивной объединяющей силы за последние десятилетия.
Что интересно, в рассказе участвуют Ломехузы, как сущности осуществляющие дегенерацию и разрушение общества. У меня они издавна стали именем нарицательным, для большинства непроизводительных бизнесменов, "эффективных менеджеров" и вороватых чиновников, компрадоров вобщем. С влиянием доморощенных и приезжих Ломехуза на наше общество, я связываю нынешнюю идеологию денег, алкоголизма как нормы, бездеятельности как меры успеха. Что любопытно, эти концепты разложения вполне искренне воспевал в своих песнях Виктор Цой, что показатель "давности срока заражения".
Учеными подчеркивается важность чистки от Ломехузы, как действенной и необходимой меры для упреждения погибели муравейника. В мире политических, экономических и медийных центров контроля над обществом, видимо все аналогично. И я надеюсь, пресловутые национально-ориентированные элиты об этом задумываются эпизодически.
Отредактировано: Alexander Petrov - 14 мар 2011 18:03:06
  • +0.67 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!